изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Что нужно знать, выбирая входную дверь

 
 

Вы, наконец-то решились преступить к давно необходимому ремонту и если менять весь интерьер, то менять необходимо и входную дверь. Здесь каждый из нас сталкивается с проблемой выбора. Какую имеено выбрать?  На современном рынке столько разных моделей входных дверей, что невольно теряешься в «сем великом разнообразии».


Выбирать металлические двери - задача нетривиальная. При этом необходимо знать о качестве, тех характеристиках , об уровнях безопасности и надежности, дизайне, цене и многом другом.


Первое на что мы обращаем внимание, когда приобретаем товар, это цена. Цены на входные металлические двери от производителя  зависят в первую очередь от того, какая фирма производитель их изготовила. Чем солиднее фирма, тем больше цена. Хорошие качественные металлические моделии обойдутся вам примерно в 100 или 150 долларов. Но это наименьшая стоимость дверей среднего уровня. Модели элитного класса стоят гораздо дороже.


 Как известно необходимые составляющие входной двери это стальное полотно, ребра жесткости, замки, дверные петли, звуко- и теплоизоляция, короб из профильной стали, штыри противосъёмные, отделочный уголок, глазок и задвижка.


Если хотите купить входные металлические двери, самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов необходимо обратить пристальное внимание на:


1.      Отсутствие деформации короба. Это очень важный момент, поскольку те или иные отклонения в коробе, не позволят осуществить правильную установку стальных дверей, соответственно эксплуатировать такие двери будет невозможно.


2.      Система запирания (замки) должна быть надежной и включать в себя как минимум два замка: цилиндровый и сувальдный. Каждый тип замков имеет свои особенности о которых можно узнать у специалиста. Он разъяснит все «премудрости» замковой системы.


3.      Двери обязательно должны иметь отличную тепло - и звукоизоляцию, отсутствие которой не позволит наслаждаться теплом и тишиной в вашем доме. Тепло и звукоизоляцию всей конструкции обеспечивает резиновый уплотнитель, установленный по всему периметру.


4.      Необходимо следить за тем, чтобы установка системы происходила по всем правилам и коробка дверей была приварена к металлическим штырям, внедренным в стену.


5.      Дверь должна «вписаться» в интерьер вашего жилища и гармонично смотреться снаружи.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-05-2011, 16:27    Просмотров: 2049