изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

От чего зависит качество сварной металлической сетки

 
 

Поскольку металлические сетки используются в самых различных сферах строительства, часто возникает вопрос об их качественных характеристиках, в первую очередь о пределе прочности и стойкости к физическим, химическим и иным воздействиям.

Так, к примеру, сетка сварная арматурная часто используется при создании каркаса бетонных блоков и должна свободно выдерживать большие весовые нагрузки. Дорожные, кладочные и иные типы сеток, также должны свободно выдерживать большой вес, при этом не подвергаясь деформации, и быть устойчивыми к коррозии.

Оцинкованная проволока является более надежным материалом для создания металлических сеток чем не оцинкованная, поскольку менее подвержена различным типам коррозии (в первую очередь ржавлению). Активно ведется продажа сварной сетки из оцинкованной проволоки, произведенной двумя способами. При первом из них, происходит сварка уже заранее оцинкованной проволоки, во втором случае производится сварка обычной проволоки и оцинковывание уже готовой конструкции.

Произведенная вторым способом сетка дорожная, кладочная и т.д., несомненно, является более качественной, так как покрытию цинком подвергается не только сама проволока, но и места приварки отдельных отрезков проволок друг к другу. Само качество сварочного соединения, также играет огромную роль. Зачастую, оно зависит от добросовестности конкретного производителя. На рынке ведется продажа дорожной сетки и других типов металлических сеток самого разного качества. Поэтому, при выборе стоит обращать пристальное внимание на места сварки отдельных прутьев.

Если Вы покупаете легкую сетку (сетка кладочная или т.п.), то нужно быть особенно внимательным. Если на той же арматурной сетке сразу же видны все дефекты, допущенные при варке, то на проволочных прутьях небольшого диаметра их можно попросту и не заметить. Однако, с виду одна и та же сетка может или рассыпаться уже при транспортировке, или прослужить верой и правдой долгие годы. В связи с этим, стоит совершать покупку только у серьезных производителей. Конечно, продажа кладочных сеток, арматурных или дорожных ведется повсеместно, однако, не все продавцы могут ручаться за качество продукции. На рынке можно легко встретить металлические сетки, изготовленные в кустарных условиях, которые совершенно не отвечают требованиям по прочности и надежности. Поэтому, если Вы покупаете металлическую сетку у обычных продавцов на рынке, будьте очень осторожны при выборе, а лучше, обратитесь к серьезным производителям, отвечающим за качество своего товара.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-06-2011, 01:45    Просмотров: 1796