изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Гипсокартон.Применение гипсокартона в ремонте

 
 

Гипсокартон – довольно популярный и широко используемый в ремонте квартир отделочный материал. Он представляет собой лист, состоящий из двух слоев картона, между которыми располагается слой затвердевшего гипсового теста с наполнителями. Гипсокартон предназначен для отделки несущих стен, перегородок между комнатами, подвесных потолков, для изготовления декоративных и звукопоглощающих изделий.

Огромно его применение если вы хотите произвезти  капитальный Ремонт в Чехове . Благодаря своему свойству становиться пластичным при намокании, а при высыхании восстанавливать свою прежнюю форму, гипсокартон весьма успешно и довольно часто применяется дизайнерами при создании интерьера. Он дает возможность во время ремонта изготовить, например, необычные подвесные потолки, которые позволяют спрятать некрасивые потолочные элементы и коммуникации и изменить высоту потолка. Гипсокартон настолько удобен и прост в применении, что сделать подвесной потолок при ремонте квартиры можно самостоятельно, обладая даже очень скромными навыками в строительстве. Однако, если есть возможность обратиться к специалистам, лучше ею воспользоваться.

При ремонте квартиры гипсокартон позволяет исключить «мокрые процессы». Тем не менее, работа с ним имеет свои особенности. Непосредственно перед началом ремонта создается подоблицовочная конструкция вне зависимости от того, будет это потолок или облицовка стен. На тот элемент, к которому будет крепиться гипсокартон, закрепляются деревянные рейки, а уже затем к ним прикрепляются листы гипсокартона. На листах уже должны быть отмечены и вырезаны отверстия для розеток. Во время ремонта листы можно оклеить обоями, покрасить или наклеить на них плитку. Это увеличивает теплопроводность и звукоизоляцию материала после ремонта квартиры.

Если ремонт ведется в малогабаритной квартире, и потеря и без того маленькой жилплощади нежелательна, то можно приклеить листы гипсокартона прямо на стену, воспользовавшись гипсовой мастикой.

Несомненным достоинством использования гипсокартона при ремонте является отсутствие строительного мусора и грязи. В настоящее время он применяется настолько часто, что становится неотделимой частью таких понятий, как «евроремонт» и «современные материалы». Гипсокартон дает возможность воплотить в жизнь многие оригинальные идеи. Из него можно сделать также арки, колонны, стойки для мини-бара, и все это будет смотреться интересно и изысканно. Также к достоинствам гипсокартона можно отнести его экологичность и способность создать благоприятный микроклимат для человека в помещении, которое отделано гипсокартонном при ремонте.


 


 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-04-2011, 01:23    Просмотров: 1912