изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Как обустроить маленькую ванную комнату

 
 

Не так уж и редко в современных квартирах встречаются малогабаритные ванные комнаты, а значит, стоит более тщательно отнестись к оформлению этой части квартиры. Мастера разработки дизайна утверждают, что оформить помещение с большой площадью в разы проще, хотя, если задаться целью и проявить фантазию, есть возможность и на относительно маленькой территории вместить всё самое необходимое для этого типа помещений.


Лучше бы, конечно, с просьбой правильно обставить ванную обратиться к мастерам, только это обычно довольно дорого. Поэтому стоит просто грамотно учитывать при создании комфортной обстановки ряд обязательных правил и всё получится само собой, ну а то, что кровати односпальные с ящиками для ванной будут неуместными и так понятно.


Частенько при оформлении небольших комнат допускается самая большая ошибка - на низ стен выкладывается более тёмная плитка, а это делает комнату визуально уже, что для маленькой комнаты своеобразный приговор. В данном случае стоит выбрать плитку мелкую и светлого оттенка. Отлично будет смотреться в маленькой ванной глянцевый потолок натяжного типа, обязательно светлый. К тому же подойдут зеркала, которые встраиваются в стены либо мебель. Неплохо смотреться будут матовые стеклянные вставки в дверцы шкафчиков, например, они также визуально делают пространство шире.


Мебель для ванных комнат подбирают относительно её размеров. Выгодно будет смотреться стеклянная и пластиковая корпусная мебель, оптом покупать которую будет дешевле и выгоднее. К тому же такая мебель создаёт видимость просторного помещения, при этом функционал остаётся таким же широким. Если ванна и туалет общий, то визуально разделить комнату на зоны поможет покупка облегчённого стеллажа либо ширмы, изготовленной из лёгких панелей из дерева.


Обустраивая интерьер, стоит помнить, что все, кто живет в квартире, будут ею пользоваться, а значит, их вкусы и желания также стоит учитывать. К примеру, для семей, в которых есть маленькие дети или старики будет более удобной душевая кабинка с заниженным бортиком, чем высокая ванна, несущая опасность получить травму. Главное помнить, что не важно, элитная мебель или обычная, главное её грамотно подбирать.


Декоративных элементов в таком месте должно быть как можно меньше. Лучше гармонично подобрать сантехнику и мебель, и получить отменный результат, нежели переусердствовать, вложить много денег и разочароваться в функциональности и внешнем виде.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-08-2011, 00:33    Просмотров: 2636