изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Как используются пенобетонные блоки

 
 

Для того что бы построить надежны частный дом отвечающий современным требованиям в области теплоизоляции и звукоизоляции необходимо использовать современный строительный материал в виде пенобетонных блоков различного размера. Они имеют довольно внушительные габариты по сравнению с прочими традиционными материалами, благодаря чему их укладку можно провести значительно быстрее и использовать свободные минуты для выполнения прочих строительных операций. Последние исследования убедительно показывают, что блоки по сравнению с кирпичами сокращают общие трудозатраты практически в три или четыре раза, что положительно сказывается на динамике работ. Первые виды блоков начали изготавливаться на территории Западной Европы, где оценили все положительные качества данных материалов.

На сегодняшний день пенобетонные блоки отличаются высоким уровнем теплоизоляции, что позволяет существенно снизить потери тепловой энергии, что особенно ощутимо в зимний период времени при высоких отрицательных температурах. Современное производство пеноблоков основано на использовании современного оборудования позволяющего в короткий период времени изготавливать блочные конструкции самых разных размеров и плотности. Надежный и качественный пенобетонный блок по плотности или экологичности уступает только древесинному материалу. Но при этом он устойчив к процессу горения и даже в условиях повышенной влажности не подвержен процесса гниения. Кроме этого пеноблоки не требуется обрабатывать специальными химическими веществами для защиты от вредителей.

Как используются пенобетонные блоки


Современные блоки, изготовленные в соответствии с технологическими требованиями способны выдержать воздействие высоких положительных температур на протяжении пяти ли шести часов подряд. Сегодня для того что бы купить пенобетонные блоки не не нужно покидать пределов квартиры или дома достаточно выйти в сеть интернет зайти на сайт и сделать заказ необходимого количества материалов. Конечно, специалисты советуют приобретать данные строительные материалы непосредственно у производителя, если существует такая возможность. В этом случае можно обойтись без посредников и сэкономить приличные денежные средства.

Пеноблоки имеют малый вес по сравнению с прочими традиционными строительными материалами. Их использование позволяет заметно снизить общий уровень нагрузки на фундамент. Это позволит использовать меньшее количество фундаментных блоков и сэкономить материальные средства. На текущий момент стоимость пеноблоков остается на прежнем уровне и заметно не изменяется. На данный материал сегодня сохраняется стабильно высокий спрос и, несмотря на новые производства блоков, что бы их приобрести придется некоторое время подождать.

В среднем один блок заменяет не менее семи или восьми стандартных кирпичей, что позволяет на тридцать или срок процентов быстрее возводить жилые или хозяйственные постройки. В основе современных энергосберегающих технологий лежит применение именно пенобетонных блоков, которые при грамотном использовании позволяют экономить топливно-энергетические ресурсы. Особенно это становится заметным в зимний период времени при высоких отрицательных температурах. Нужно отметить, что даже после длительного периода эксплуатации данный материал не выделяет окружающую среду вредных и опасных для организма человека веществ.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-05-2012, 00:53    Просмотров: 1972