изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Что такое Skype

 
 

"Скайп" и "Вп"- это в переносном смысле неразделимые вещи, грубо говоря "Скайп" – это чат, однако у него есть еще и голосовые звонки и самое главное - они почти бесплатны: звоните ли Вы из Москвы в Новгород либо из села "Матвейка" в Париж. Цены точно такие же! В Скайпе могут одновременно общаться 99 человек - это рекорд! Скайп как Вп совершенно бесплатный, платить нужно только за звонки. У Скайпа, как у любого чата есть свой набор смайликов - не похожий ничем на другие смайлы. Помимо этих смайлов существует специальный сайт, с которого вы можете скачать и другие смайлы.

Что касается истории возникновения Скайпа, то завязывалось всё, когда Янус Фрис и Николас Зенштон в 2003 году сформировали свою компанию. Самым первым продуктом, выпущенным этими двумя друзьями из Эстонии, стала Кazaa - система обмена файлами. Грубо говоря, была это пиратская сеть.

Благодаря данной разработке создатели и приобрели первую свою известность. Кazaa заполучила широкое распространение: ее начали использовать 300 миллионов человек. Популярность была огромной, но эстонцы в США меньше всего попасть хотели, потому что они опасались уголовного преследования. В последствие Зеншторму и Фриису пришла мысль применять данный протокол для международной связи, тогда они решили попробовать воплотить эту идею в жизнь.

Эксперимент, естественно, примерно через два года удался, а eBay у них выкупила проект, выложив за него более чем внушительную сумму - $4,1 миллиардов. На сегодняшний день Скайпом пользуется огромное число людей – достаточно того, что в Скайпе одновременно пребывает огромное число абонентов, которое перманентно растет – 11 миллионов пользователей - последний зарегистрированный рекорд. И это совершенно не удивительно, ведь для того, чтобы стать одним из пользователей Скайп, нужно всего лишь Скачать скайп для windows7,Vista,XP, установить его и вот, вы уже продолжаете данный рекорд.

 Что такое Skype

Касательно развития Скайп - первые версии (0.97, 0.98) программы возникли в 2003 году в сентябре-октябре. Одновременно программа поддерживала 10 языков, в том числе был создан и Русский Skype и имела обыкновенный, логичный интерфейс, адаптированный изначально (в отличие от MS-Messenger и ICQ) под голосовую связь. При инсталляции Скайп выбирал сам язык локализации Windows, а регистрация логина быстрее и проще, чем у конкурирующих программ. Непосредственно простота и легкость установки, освоения, а также использования программы привлекли к ней быстро внимание огромного числа пользователей.

Впервые появился автоответчик в версии 1.2, а уже в версии 1.3 каждый его владелец мог другим пользователям оставить сообщения, даже когда они не использовали данную услугу. Также в версии 1.2 возникла функция SkypeIn, которая позволяет соединить учётную запись Скайпа с любым телефонным номером.

Уже сегодня, начиная с версии 1.4, появилась прекрасная возможность любого перенаправления на другие учётные записи Skype всех звонков, а также на обычные городские и мобильные телефоны.

В версии 2.0 у пользователей появилась впервые возможность качественной видеосвязи, а в версии 2.5 появилась возможность отправки SMS, интеграции с Microsoft Outlook и организации Skypecasts (данная технология отключена официально в 2008 году 1 сентября).

В версии 3 основали сервис (SkypeFind), позволяющий пользователям формировать список фирм и давать описание к ним. В данный момент он заполнен спамом в немалой степени.

В 2007 году 16 августа сервис Skype по всему миру был недоступен.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-06-2011, 02:15    Просмотров: 2338