изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Бирюзовый в интерьере

 
 

Дома должно быть красиво! Сейчас уже не возбраняется, когда интерьер выдержан в нестандартном стиле, отличается необычными деталями. Каждый человек имеет право по-своему оформить собственное жилище, невзирая на чьё-либо мнение. Только иногда идей нет…


Если с оформлением интерьера возникают трудности, можно поступить следующим образом. За основу будущего дизайн-проекта нужно взять самый любимый цвет, а мебель подобрать по своему вкусу. Но для начала комнату необходимо подготовить к дальнейшим работам. В частности, отсюда надо на время перенести всё то, что может испачкаться, сломаться и разбиться во время ремонта: телевизор, малогабаритное оборудование для медицинских учреждений и домашнего пользования, к примеру. Далее начинается самое интересное – процесс преображения интерьера!


В качестве основного цвета можно использовать любой тон. Например, в интерьере замечательно смотрится бирюзовый. Он подойдёт для оформления всех комнат. Предположим, что планируется отделать спальню. В данном случае потолок может иметь белый матовый цвет, а потолок – серебристый. Будет очень интересно, если стены оклеить обоями в белую и бирюзовую вертикальную полоску. Это не только оригинально выглядит, но и визуально делает потолок выше. Так, одним решением удастся убить двух зайцев! В гостиной бирюзовый цвет тоже будет уместен. Только не следует им злоупотреблять. Иначе комната будет больше напоминать медицинский кабинет, в который осталось лишь приобрести аппарат УЗИ «Aloka». Голубой тон очень красив, но его лучше использовать с осторожностью. Например, для гостиной достаточно приобрести мягкую мебель бирюзового цвета, ковры и гардины с элементами аналогичного оттенка. Также можно оформить стены в такой нежный тон. При отделке гостиной бирюзовый стоит сочетать с бежевым и чёрным, шоколадным и белым. Следует стараться оформить помещение более оригинально. А если в голове совсем нет никаких идей, не помешает полистать журнал по дизайну квартир и загородных домов, поискать нужную информацию на сайтах. Бирюзовый замечательно подойдёт и для детской спальни. Например, в комнату для ребёнка можно купить ярко-голубую мягкую мебель. Синяя кварцевая бактерицидная лампа, бирюзовые шторы на окнах, мягкий коврик на полу цвета морской волны – всё это в данном случае будет уместно. Пол, стены и потолок стоит окрасить в бежевый или белый оттенки.


Практика доказывает, что без бирюзового интерьер может быть безликим и скучным. Этот нежный голубой оттенок действительно освежает комнату, делает её более интересной, если, конечно, дизайн был тщательно продуман.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-04-2011, 17:03    Просмотров: 1902