изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Стационарные цельностеклянные перегородки для офисов

 
 

В последнее время замечены некоторые новые тенденции в обустройстве офисного пространства. Все чаще дизайнеры отказываются от сложного оборудования, а также отделки отдельных рабочих кабинетов, поскольку гораздо проще и эффективнее оборудовать помещение офиса специальными перегородками.

Главное их достоинство состоит в том, что такие они упорядочивают рабочий процесс и каждому сотруднику помогают сконцентрироваться на своей работе. Возможность наиболее эффективного использования небольшого пространства помещения сделали перегородки для офисов непременным атрибутом.

Перегородки для офисов бывают нескольких типов. Стационарные перегородки предоставляют возможность в больших пространствах создавать необычного вида интерьеры. Они представляют собой конструкцию из алюминиевого профиля, которая стационарно крепится к потолку, полу либо стенам. В данной конструкции можно скрыть проводку телефонных коммуникаций и провода электрики. Стационарные перегородки в сочетании с качественной и стильной офисной мебелью создадут удобное и эргономическое рабочее место.

Другой их вид, позволяющий организовать пространство офиса, если не требуется делить его на отдельные кабинеты - это мобильные перегородки. Они отличаются простотой при монтаже и при необходимости могут легко, без ущерба для интерьера трансформироваться, поскольку они не требуют какого-то специального крепления к полу или стене. Они имеют лишь один недостаток, который заключается в их плохой шумопоглощаемости, поэтому в некоторых случаях при их установке приходится решать вопрос, связанный с шумоизоляцией. Одно из направлений - раздвижные перегородки. При помощи алюминиевого рельса, расположенного на полу либо потолке, они могут раздвигаться. Первый вариант не вполне удобен, зато легок в монтаже, а второй более сложен и стоит дороже, но смотрится эффектно и стильно.

Еще один очень модный сегодня и стильный вид - это цельностеклянные перегородки. Это конструкция, в профиль которой вмонтировано цельное большое стекло. Преимущество этих перегородок состоит в их открытости и возможности визуального контакта. Они не требуют специального ухода, а благодаря их возможности выполнять сложные решения и формы, прекрасно вписываются в любой офисный интерьер.

Форма и высота перегородок для офиса может быть различной, а возможность комбинировать разные их виды предоставляет для дизайнерских решений неисчерпаемые идеи. В сочетании с современной офисной мебелью перегородки создают индивидуальный имидж любой фирме.

Производятся они из самых разнообразных качественных и высокотехнологичных материалов профиля и отделки и являются важным инструментом для обустройства офиса, а также зонирования рабочего пространства.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-06-2011, 02:59    Просмотров: 2161