изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Видеорегистратор - средство защиты прав автолюбителя

 
 

	Видеорегистратор - средство защиты прав автолюбителяЭффективная и безопасная эксплуатация легкового транспорта напрямую связана с тем, в каком состоянии находятся транспортные магистрали, предназначенные для передвижения автомобильной техники. Следует заметить, что на данный момент времени при значительном увеличении числа транспортных единиц уровень качества транспортных магистралей увеличился в незначительной степени. Естественно, такое положение дел способствует, в свою очередь, увеличению аварийной статистики.

Дополнительным негативным фактором можно считать также и слабо развитый контроль эксплуатации дорог со стороны дорожно-патрульных служб. Пример тому - постоянные многокилометровые автомобильные пробки в крупных городах и на оживлённых автомагистралях. На фоне такой обстановки актуальным становится вопрос какой-никакой защиты как самого автомобиля, так и его владельца. Некоторым образом данный вопрос помогает решить современная электроника, в частности, видеорегистраторы, которые становятся всё более популярными в обществе автолюбителей.

Всего лишь несколько лет назад данная электронная техника среди аксессуаров для автомобилей считалась если не ноу-хау, то новинкой точно. Сегодня видеорегистраторы рассматриваются уже, можно сказать, как нечто обычное, необходимое для установки в автомобиль. Да и стоимость этих приборов стала настолько доступной, что позволяет менять аппаратуру так же, как мобильные телефоны. Пример, видеорегистратор Intego VX-90, - качественная и современная модель по цене стандартного мобильного аппарата. Этот миниатюрный, интересный с дизайнерской точки зрения аппарат обеспечивает надёжную видеосъёмку окружающей обстановки во время движения автомобиля. Запись видеоинформации осуществляется в цикличном режиме и позволяет сохранять до 32 гигабайт данных.

В приборе предусматривается работа ещё нескольких функций, в частности, таких, как функция видеонаблюдения и функция диктофона. Функция видеонаблюдения работает благодаря наличию в составе прибора датчика движения. Реакция датчика на любое движение рядом с автомобилем сопровождается включением режима видеозаписи. Безусловно, набор таких функциональных возможностей аппарата позволяет вполне реально защититься в плане получения информации, которая может быть использована в судебных инстанциях.

Кстати сказать, видеорегистраторы активно применяются не только как приборы, входящие в набор автомобильных аксессуаров. Те устройства, предназначение которых – это автомобильная техника, скорее всего, являются лишь модификацией приборов, имеющих иное предназначение. Отличительной особенностью автомобильных разработок является их миниатюризация, что вполне понятно и, конечно же, немного упрощённый принцип действия. Достигается это благодаря современным технологиям в электронной индустрии.

Ради примера можно отметить, что существуют регистраторы, которые в качестве носителя информации используют жёсткие диски, тогда как те же автомобильные приборы оснащаются картами памяти. Такие разработки, как правило, применяются для организации охранных систем недвижимых объектов, когда необходима работа многоканальных систем видеонаблюдения. Естественно, конструкции подобного рода имеют довольно существенные габаритные размеры, и размещать такую аппаратуру в салоне автомобиля, попросту нерационально.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-06-2011, 00:27    Просмотров: 1746