изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Роль видеонаблюдения в комплексных системах безопасности

 
 

Обычно для обеспечения безопасности малых и средних предприятий используются системы контроля и управления доступом. Но сейчас этого недостаточно, так как турникеты и прочее функциональное оборудование могут лишь предотвратить доступ на охраняемую территорию нежелательных лиц. Но для обеспечения того уровня безопасности, которого требует современная действительность, необходимо и другое оборудование. Поэтому ip видеонаблюдение является неотъемлемой функцией любой эффективной системы безопасности. Во-первых, оно позволяет получить детальную запись всех действий возможных злоумышленников. Но на этом функции современных систем видеонаблюдения далеко не заканчиваются.

Как правило, для обеспечения безопасности различных объектов сейчас, помимо СКУД, используется ip видеонаблюдение, которое предоставляет широкий спектр возможностей. В частности, эти системы позволяют не только записывать видеоизображения и наблюдать за охраняемой территорией. Современное многофункциональное оборудование, которое составляет системы видеонаблюдения, позволяет программировать реакцию всех систем безопасности. В итоге, при возникновении какого-либо тревожного события, турникеты автоматически блокируют проходы и препятствуют проникновению в здание. Соответственно, система видеонаблюдения является главной для обеспечения безопасности любого объекта. А уже на ее основе строится комплексная система безопасности.

Роль видеонаблюдения в комплексных системах безопасности

Для того чтобы система видеонаблюдения могла управлять другими охранными системами, необходимо правильно подобрать оборудование. В частности, не все турникеты могут быть интегрированы в подобную систему. Поэтому, прежде чем приобретать соответствующее оборудование, следует проконсультироваться со специалистами в данной области. Часто компании, которые могут обеспечить на объекте профессиональное ip видеонаблюдение, занимаются также и установкой систем контроля доступа. В таком случае все оборудование, которое должно будет обеспечивать безопасность объекта, будет эффективно работать в составе комплексной системы. Заказчик получит не только качественное видеонаблюдение, но и полную безопасность своей территории.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-03-2011, 01:59    Просмотров: 2172