изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Защитные пленки: их назначение

 
 

Главное предназначение ударопрочных пленок заключается в обеспечении устойчивого к ударам и взрывобезопасного остекления. Кроме того, такие пленки используются для защиты пулестойких стекол. В последние годы их активно используют по причине возросшей угрозы террористических актов, обострения криминальной ситуации, а также участившихся случаев актов вандализма.

Качественная защитная пленка имеет высокий уровень стабильности оптических и физико-механических свойств. Кроме этого её выделяет повышенная степень когезии элементарных слоев, а также высокая степень адгезии к стеклу. Разрывное усилие у таких пленок составляет 21-24 кг/кв.мм.

Возможности, которыми обладают ударопрочные пленки, позволяют использовать их для создания взрывобезопасного, безосколочного остекления различной степени защиты. Для этих же целей отлично подходят и пленки ПВД. Установку ударопрочных пленок можно производить как на одинарное, так и на двойное остекление, стеклопакеты.

В последнее время получили распространение защитные пленки, предназначенные для автомобилей различных оттенков, в том числе бесцветные, металлизированные, а также такие, в которые сочетаются окрашенные и металлические слои. Автомобильные пленки отличает высокая степень стойкости к воздействиям механического характера. Сегодня предлагаются пленки различных оттенков, различающихся степенью тонирования, равномерностью и глубиной окраска. Выполнение тонировки с использованием данных пленок обеспечивает привлекательный вид автомобиля. Помимо этого обеспечивается высокая степень защиты от УФ-лучей.

Если на автомобильное стекло нанесена защитная пленка, то его можно считать безосколочным. При разрушении такое стекло приобретает качества, которые нехарактерны для обычного автомобильного стекла. Таким образом, можно констатировать, что тонировка стекла выступает в качестве дополнительно элемента безопасности.

Если в помещении остро стоит проблема создания благоприятного микроклимата и обеспечения оптимального уровня освещения, то в этом случае может помочь архитектурная солнцезащитная пленка, нанесение которой производится на окна. Пленка на окнах обеспечивает защиту от солнца для всех людей, которые находятся в помещении. Благодаря ей устраняются солнечные блики, что особенно актуально для офисных помещений, где установлено большое количество компьютерной техники. Помимо этого благодаря пленке обеспечивается снижение затрат на кондиционирование воздуха, так как исключается нагрев воздуха в помещении теплом солнечных лучей.

Уже во многих фирмах сумели по достоинству оценить все достоинства солнцезащитных пленок. Спрос на такие пленки постепенно возрастает. Сегодня их предлагает большое количество компаний. Разнообразие видов таких пленок достаточно велико, что позволяет выбрать пленку, которая идеально подойдет для определенного помещения. Наибольшим спросом сегодня пользуются пленки с матовым, зеркальным, а также металлическим напылением. Среди всех видов пленок наибольший интерес вызывают зеркальные пленки на окна.

Нанесение такой пленки на окна позволяет решить все задачи, которые ставит перед ней хозяин. Довольно часто необходимо создать в помещении полностью конфиденциальную обстановку, обеспечив отсутствие посторонних взглядов из вне. Необходимость в этом часто возникает в офисах, магазинах, а также в коммерческих помещениях, располагающихся на первых этажах зданий. Благодаря зеркальной пленке можно полностью скрыть помещение, при этом будет обеспечен достаточный уровень видимости в нем.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-06-2011, 02:12    Просмотров: 1665