изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Чем отличаются стеклопакеты

 
 

Само слово «стеклопакеты» появилось в русском языке после того, как в страну ввезли пластиковые окна. Если деревянные имели достаточно простую конструкцию, которая состояла из рамы, стекла и штапиков, то с пластиковыми все было гораздо сложнее. Конструктивных элементов в окне из ПВХ профиля насчитывается свыше десятка. И основным из всех существующих является стеклопакет.

Стеклопакеты, которые устанавливаются в пластиковые окна, в свою очередь делятся на составляющие. Это герметики, дистанционные рамы и, конечно же, непосредственно стекла. Герметики используются все стандартные. Дистанционные рамы могут отличаться лишь размерами, что вполне естественно. А вот стекла могут иметь самые разнообразные характеристики. Все зависит от того, к какой группе относится каждое стекло.

Стекла из разных групп создаются под разные задачи. И, соответственно, имеют разные производственные технологии. На сегодняшний день большой популярностью пользуются четыре типа стекол. Это низкоэмиссионное, ламинированное, закаленное и солнцезащитное. О каждом из них мы и расскажем более подробно. В этой статье вы узнаете, каким образом выполняется их производство, где они наиболее востребованы и какими характеристиками обладает каждое из этих стекол.

Итак, начнем с низкоэмиссионного. Технология производства стекол данного типа заключается в следующем. На обычное стекло путем напыления наносится специальное покрытие. Как правило, его нанесение происходит в несколько этапов, таким образом, покрытие ложится большим количеством слоев. Данное покрытие выполняет защитную функцию, не допуская попадания в помещение вредных ультрафиолетовых лучей. Стеклопакеты с низкоэмиссионными стеклами чаще всего устанавливают в детских комнатах, лабораториях, больницах.

Следующий на очереди тип стекол – это закаленный. Данные стекла получаются путем прохождения обычного стекла через термическую обработку, в результате которой в нем образуются поверхностные и внутренние натяжения. Благодаря чему стекло получает высокую механическую и термическую прочность. Такое стекло очень сложно разбить. Но если это происходит, то оно рассыпается на большое количество неострых осколков.

Ламинированным называются стекло, которое производится путем склейки двух стекол с помощью специальной пленки. Стекло отличается прочностью и безопасностью.

Солнцезащитное получается путем нанесения покрытия, в основе которого находится оксид металла, он обеспечивает стеклу светоотражающую функцию.

Компания Формула Окон - Александр Асадуллаев.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-07-2011, 00:39    Просмотров: 1684