изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Устройство натяжных потолков

 
 

Полотнище натяжного потолка закрепляется на алюминиевом или пластиковом профиле, который монтируется на стены под самым потолком. Размеры пленки точно соответствуют размерам помещения, в котором устраивается потолок. Однако, площадь одного полотнища имеет ограничения по размерам, чтобы избежать провисания.

Существует несколько различных способов крепления пленки натяжных потолков.

В так называемых гарпунных потолках по контуру полотнища приваривается окантовка из жесткого пластика, которая в поперечном сечении представляет собой крючок-гарпун.

В потоках клинового крепления пленка зажимается с помощью специального распорного профиля, как ткань на вышивальных пяльцах. Метод кулачкового крепления предусматривает зажим полотна двумя кулачками, которые входят в профиль крепежа. Этот метод позволяет натянуть полотно на расстоянии до восьми миллиметров от основного потолка.
Устройство натяжных потолков

С помощью гибкого шнура закрепляются потолки из полиэфирной ткани. Натяжные потолки дают возможность использовать для освещения традиционные осветительные приборы. Однако, имеются ограничения по мощности для ламп, чтобы не перегревалась ткань потолка. Допускается использование ламп накаливания не выше 60 Вт, и галогенных ламп не выше 35.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-03-2011, 01:24    Просмотров: 1734