изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Немного о металлизированных обоях

 
 

Интерьер загородного дома очень интересно разрабатывать. В принципе, с такой задачей нетрудно справиться и без помощи профессионалов. Достаточно подсмотреть несколько идей в журналах о дизайне помещений. А если ещё и отдать предпочтение современным материалам, тогда всё точно получится! Например, стоит обратить внимание на металлизированные обои.

Они прекрасно подходят для оформления стен. Это красивая и блестящая «одёжка» для предварительно выровненных поверхностей! Конечно, в наше время стены можно украшать не только таким способом. Например, гипсовая лепнина тоже позволяет отлично декорировать их. Но металлизированные обои всё равно заслуживают внимания. Почему? Да они же имеют столько преимуществ! Во-первых, не вызывают сомнений их декоративные свойства. Во-вторых, они очень прочны. В-третьих, их отличает повышенная водонепроницаемость. Поэтому такое покрытие можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности. В-четвёртых, металлизированные обои не накапливают статическое электричество. В-пятых, их характеризует светостойкость. Также покрытие такого рода можно протирать чуть влажной губкой, если оно будет нуждаться в этом.

Как видно, преимуществ достаточно. Поэтому многие сегодня отдают предпочтение металлизированным обоям. Это покрытие подойдёт не только для стиля «хай-тек», как полагают некоторые. Оно уместно и в других случаях. В помещении, где стены декорированы металлизированными обоями, может быть использована практически любая мебель. В интерьер можно включить оригинальные скульптуры из гранита или крупные предметы для декора из меди, сплавов. Специалисты изготовят эти изделия быстро и качественно, благодаря тому, что сегодня существует гидроабразивная резка металла, гранита и других твёрдых материалов, пригодных для изготовления предметов декора. Оклейка такого покрытия ведётся по обычной обойной технологии. Тем не менее, свои нюансы тоже есть. Поверхность должна быть очень качественно выровнена. Это важно! Также перед отделочными работами рекомендуется отключить электричество, поскольку фольга представляет собой отличный проводник тока. Нужно использовать специальный клей для тяжёлых покрытий. Он должен выдерживать значительные нагрузки. Металлизированные обои легко повредить острым ножом или ножницами, поэтому важно соблюдать осторожность.

Это покрытие придаст помещению особый шик! Но в красивом оформлении нуждаются и наружные стены дома. Поэтому после завершения работ по внутренней отделке следует приступить к внешнему оформлению. Загородный дом должен иметь и интересный фасадный декор.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-05-2011, 09:51    Просмотров: 1746