изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Оформление стен: какое покрытие лучше?

 
 

По словам психологов, благодаря видоизменению интерьера дома у многих людей начинает реже появляться плохое настроение. Этому можно верить. Действительно, порой смена обстановки необходима, но часто проблематичным становится выбор декоративного покрытия для различных комнат.

В каждой функциональной зоне на стенах должен быть наиболее подходящий для данного случая материал. Например, для детской комнаты, где может храниться и игрушечный электромотоцикл для детей, и различная компьютерная техника, лучше выбрать моющиеся обои. За ними проще ухаживать, они долгое время сохраняют свой привлекательный внешний вид и не так дорого стоят. Такое покрытие может подойти и для оформления стен на кухне. Однако помимо моющихся, стоит обратить внимание и на виниловые. Среди их преимуществ выделяется не токсичность, большой срок службы. Кроме того, виниловые обои не боятся влаги и прямых солнечных лучей, им не страшен грибок. При их грамотном использовании есть возможность аккуратно оклеить и неровные участки. Такие обои способны немного растягиваться в сложных местах.

Казалось бы, что их можно применять и в ванной комнате. Однако это не так. Для оформления стен в санузле лучше приобрести керамические плиты. При этом следует иметь в виду, что они сегодня выпускаются различных классов. Например, плитка, относящаяся к первому классу, для ванной подойдёт прекрасно. Сегодня кафель имеет очень нарядный внешний вид. Поэтому иногда его приобретают и для частичного оформления стен в детской. А в кладовке, в которой хранятся необходимые лишь изредка вещи: барбекюшница, от «Peg Perego» электромобиль для сына, велосипед или лыжи, стены можно покрыть сравнительно недорогим материалом. В частности, стоит обратить внимание на сайдинг.

Эти пластиковые панели часто используются при оформлении интерьера как загородного дома, так и городской квартиры. За ними просто ухаживать, они устойчивы к воздействию воды и бытовой химии. В настоящее время подобные панели представлены в широкой цветовой гамме, что позволяет использовать их практически в любом стилистическом направлении. Стены в гостиной сегодня чаще окрашивают. Не стоит переживать, что краска с поверхностей может приставать к одежде. Современные лакокрасочные изделия имеют усовершенствованную структуру. Да, окрашенные стены обычно нельзя мыть водой, но тут же никто не станет готовить еду, и вряд ли здесь будут храниться загрязнённые после прогулки электромобили детские с радиоуправлением, которые могут испачкать поверхности!

Вообще, выбор декоративного покрытия для стен сегодня – простая и интересная задача, с которой очень легко справиться!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-02-2011, 12:22    Просмотров: 1646