изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Термопанели с клинкерной плиткой для утепления дома

 
 

В процессе возведения собственного дома либо дачи каждому владельцу приходится беспокоиться не только о красоте своего дома, но также и о теплоизоляции фасада. Большую актуальность это приобретает в нашей стране, что обусловлено весьма суровой зимой. Отказ от устройства качественной теплоизоляции фасада дома может спустя время привести к весьма серьезным проблемам.

В настоящее время на рынке предлагается большое количество различных строительных материалов, способных не только утеплить фасад дома, но и обеспечить ему очень привлекательный вид. В число способов, способных недорого выполнить устройство теплоизоляции фасада, входит облицовка клинкерной плиткой, а точнее путем применения термопанелей с клинкером.

При помощи данного строительного материала ваш фасад не только будет качественно утеплен, но и обретет привлекательный, современный вид. В настоящее время клинкерная плитка относится к числу современных облицовочных материалов, которой присущи великолепные эксплуатационные характеристики. термопанели фасадные же, у которых клинкерная плитка играет роль облицовочного материала, отличаются превосходными характеристиками теплоизоляции, а также благородным внешним видом.

Термопанели с клинкерной плиткой для утепления дома

И стать обладателем всего этого можно по вполне доступной цене. Среди всех разновидностей клинкерной плитки наибольшее распространение получила клинкерная плитка, имеющая сходство с кирпичной кладкой. К подобной плитке проявляется повышенный интерес, как со стороны частников, так и крупных строительных компаний.

Причина этого достаточно проста - использование при возведении здания термопанелей с клинкерной плиткой под кирпичную кладку обеспечивает ему аккуратный вид. При таком варианте фасад становится полностью идентичен фасаду с настоящей кирпичной кладкой. При этом ему присущи великолепные характеристики теплосбережения, а также невысокая стоимость, чего лишена облицовка кирпичом.

Стать весьма популярными фасадные термопанели с клинкерной плиткой смогли благодаря пяти составляющим:

1. Доступным ценам
2. Высокому качеству изделий
3. Широкой цветовой гамме, предоставляющей возможность выбрать наиболее предпочтительный вариант каждому покупателю
4. Широкому ассортименту фактурных решений, который имеют клинкерные фасадные термопанели
5. Длительному периоду эксплуатации и высокой прочности

Для изготовления большинства термопанелей используется теплоизоляционная плита на основе полиуретана. Полиуретан - это сегодня один из лучших теплоизоляционных материалов, к которому проявляется повышенный интерес на строительном рынке.

Удивляться здесь нечему, так как полиуретану присущи характеристики, обеспечившие ему высокий спрос:

1. Великолепная способность переносить любые температуры, благодаря чему создается возможность для облицовки клинкерной плиткой и в летний, и в зимний период.

2. Весьма низкая теплопроводность, способствующая существенной экономии при отоплении. Помимо этого применение клинкерной плитки положительно сказывается на долговечности зданий, увеличивая ее, для чего не требуется прилагать дополнительных усилий.

3. Отличные характеристики шумо-и звукоизоляции.

4. Легковесность термопанелей. Данное качество позволяет производить монтаж термопанелей за короткое время, не прилагая значительных усилий и обеспечивая впоследствии длительный период службы.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-03-2011, 01:55    Просмотров: 2015