изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

 
 

Опытные дизайнеры говорят, что в интерьере особое внимание к себе привлекает пол. О том, какой пол выбрать для кухни, пойдёт речь в данной статье.


Для начала можно пройтись по магазинам напольных покрытий. Те, кто давно не был в таких, поистине удивятся разнообразию и ассортименту различных материалов. Кроме того что многие покрытия достаточно красивы и практичны, они отличаются ещё и лёгким монтажом.

Конечно, собираясь в поход в такой магазин, необходимо заранее определиться с тем, в какую часть своего дома решено присматривать напольное покрытие. Например, если речь идёт о кухне, то часто выбирают плитку, пробковое покрытие, также неизменной популярностью пользуется линолеум. Пол на кухне очень важен, конечно, не менее важны и красивые натяжные потолки, однако по полу мы ходим, а значит, нужно выбирать практичный и функциональный материал. Что касается плитки, то в её пользу можно сказать следующее: она достаточно привлекательно смотрится на кухне, за ней легко ухаживать, кроме того, сейчас можно выбрать плитку разнообразного цветового решения, дизайна и степени матовости. К недостаткам плитки как напольного покрытия для кухни относится то, что она по своей природе холодная. Конечно, вопрос можно решить укладкой тёплого пола. Но вот если стеклянная посуда упадёт на плиточный пол, то с вероятностью в 70% она разобьётся.



Линолеум является фаворитом среди остальных покрытий для кухонного пола. Его выбирает каждый четвёртый россиянин, который решает менять напольное покрытие в своей кухне. В пользу линолеума говорит многое: это и простота ухода, и лёгкость укладки, и относительно мягкая поверхность (если посуда упадёт, то она вряд ли разобьётся). Однако оригинальностью такое покрытие не особо отличается.



Некоторые делают на кухне даже кожаные полы. Но несмотря на различные пропитки, ухаживать за ними всё же тяжело. Тем более такой пол для кухни, места, где постоянно скапливаются крошки, вряд ли подойдёт. Хотя некоторые монтируют же натяжные потолки в ванную комнату!


Пробка является одним из самых красивых и дорогих материалов, которые применяются для укладки пола. Благодаря специальному покрытию за пробковым полом легко ухаживать, на нём не остаётся царапин. Однако не все дизайнеры уверены в том, что пробка для кухни – подходящий вариант.



Есть ещё такой вариант, как наливной пол. Он весьма долговечен, ухаживать за ним просто. Однако очень дорог, поэтому позволить себе его сможет не каждый.



Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Не существует идеального материала, который бы подходил по всем параметрам каждому, кто желает поменять в квартире или доме напольное покрытие. Время не стоит на месте, и технологии развиваются. Напольные покрытия, которые вызывали сомнения ещё вчера, сегодня пользуются большой популярностью. То же самое и с потолками: не успели появиться натяжные потолки на рынке, как в интернете стало полно объявлений типа «куплю натяжные потолки».

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-03-2011, 14:56    Просмотров: 2087