изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Как выбрать термопанель?

 
 

В настоящий момент на рынке предлагается большой выбор строительных материалов, которые обеспечивают не только утепление фасада зданий, но кроме этого позволяют придавать ему привлекательный внешний вид. Если перед вами стоит задача декорирования и одновременного утепления фасада, то в этом случае самым оптимальным вариантом её решения является использование термопанелей, изготовленных из полиуретена с клинкерной плиткой.

Различные по форме и оттенкам термопанели фасадные с клинкерной плиткой по сути, представляют собой целостную фасадную систему, в составе которой можно выделить слой пенополиуретана, который покрыт клинкерной плиткой. В этом материале она выступает в качестве защитно-декоративного экрана. В настоящее время пенополиуретан наиболее эффективный утеплитель. Его отличительными характеристиками являются экологичность, поскольку в процессе эксплуатации он не выделяет вредных веществ. Ко всему прочему он не имеет запаха.

Процесс получения клинкерной плитки сводится к высокотемпературному обжигу сланцевой глины. Это и позволяет с полным правом называть её 100% натуральным материалом, который в плане своей прочности и стойкости превосходит многие породы природного камня.

Как выбрать термопанель?

У потребителя, который для утепления фасада своего дома решил использовать термопанели может возникнуть вопрос, какие панели выбрать. Стоит отметить, что при подборе данного материала существует несколько критериев. Первый – цвет, фактура, а также производитель клинкерной плитки. Второй критерий – правильный подбор толщины термопанели.

От этого показателя во многом зависит, насколько эффективно этот материал будут сберегать тепло в вашем доме. Самый важный критерий – производитель термопанелей. Не является секретом, что каждый производитель использует свою технологию изготовления пенополиуретановых термопенелей, от которой зависит не только внешний вид термопанелей, но и технические характеристики этого материала.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-08-2011, 01:46    Просмотров: 1525