изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Термопанели фасадные

 
 

Такой материал как фасадные панели используют главным образом при отделке фасадов зданий. Довольно часто их именуют клинкерными термопанелями, поскольку их верхний слой сделан из клинкерной плитки.

В нашу страну клинкерные термопанели были завезены сравнительно недавно, однако даже за такой небольшой период времени они смогли превратиться в достаточно востребованный материал.

Уникальность этих панелей заключается в том, что в них присутствует сочетание функциональности и эксклюзивности. При изготовлении базового слоя термопанели использовался жесткий пенополиуретан, который и выступает в качестве слоя теплоизоляции. Еще одна причина популярности этого отделочного материала – это низкий уровень теплопроводности, которая у него составляет 0,021. Также необходимо отметить превосходную гидро- и звукоизоляцию.

Термопанели фасадные


Отличительной чертой клинкерных панелей является их продолжительный срок службы, который может доходить до 50 лет. Высокая экологичность этого материала позволяет не беспокоиться про его влияние на здоровье человека. В процессе эксплуатации вредных выделений не происходит.

Монтаж фасадных термопанелей происходит непосредственно на стены, а в случае необходимости на обрешетку. Все определяется геометрией, а также материалами фасада зданий. Изготовители термопанелей проявили заботу о декоре, что позволяет подобрать материал под определенную цветовую гамму.

Необходимо отметить, что производство термопанелей осуществляется в полном соответствии со стандартами, установленными ГОСТом, поэтому в процессе выбора необходимо обращать внимание на наличие этой отметки на приобретаемых материалах. Заметим, что срок эксплуатации термопанелей не зависит от условий, в которых она осуществляется.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-11-2011, 04:56    Просмотров: 1522