изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Когда всё ровно

 
 

В голливудских фильмах, когда по сюжету происходит землетрясение, с успехом применяют очень живописный спецэффект. Поверхность земли трескается, трещины кривыми и изломанными линиями на глазах потрясённого зрителя расходятся в разные стороны. Это всего лишь кино. Однако сегодня и реальности, в некоторых общественных зданиях можно встретить подобную картину – трещины по всему полу, словно после землетрясения. Почему в общественных? Да по той причине, что полы в таких зданиях чаще всего изготавливаются из бетона, и при изготовлении пола нарушается технология. В частности, не производится такой важной операции, как затирка бетона по окончании формирования поверхности пола.

Впрочем, бетонные полы сегодня широко используются и в жилищном строительстве. Правда, в отличие от прочих зданий, в жилых домах бетонный пол всегда покрывают например, ламинатом или линолеумом, хотя это вовсе не означает, что затирка бетонного пола, спрятанного под ламинат, необязательна. В жилых домах затирка бетонных полов как раз – приоритет. Используя современное строительное оборудование, строители способны создавать высококачественные полы. Затирочные машины бетон заглаживают с высоким уровнем качества независимо от площадей. Машины достаточно производительны и очень надёжны. Словом, создание по-настоящему качественного бетонного пола возможно только при условии использования этого оборудования.

С использованием машин для затирки бетона, которые иначе называются бетоноотделочными, проводят обработку бетонных поверхностей на любой стадии – от черновой отделки вплоть до финишной. Если в двух словах описать процесс затирки, то суть его в следующем. Затирочное оборудование оснащается сверхпрочными стальными лопастями, которые при вращении срезают выступающие участки поверхности бетона, неизбежно образующиеся при нанесении жидкого бетона. При черновой отделке используются лопасти немного другие, чем при чистовой. Предварительная обработка предполагает лишь устранение неровностей. На финишной стадии применяют такие режимы работы машины, что после обработки бетонный пол становится буквально зеркальным.

В силу того, что площади бетонных полов могут различаться и существенно, разновидностей затирочного оборудования в части размеров и ресурса работы существует несколько. В этом машины не подразделяются согласно каким-то жёстким стандартам, а разносятся по общим оценочным категориям - размер, производительность, срок службы. Заглаживающие машины могут различаться некоторыми техническими решениями. К примеру, машина может быть одно- или двухроторной – по количеству валов, вращающих лопасти. Отсюда разное разница их применения и различная производительность. Силовой агрегат может быть разным. Комплектоваться машина может либо электрическим, либо бензиновым двигателем. В этом случае возникает ограничение в типе помещений, полы которых могут обрабатываться этой машиной. Использование бензиновой машины требует наличия хорошей вентиляции. Одним словом, разными они могут быть – машины для затирки бетона.

Однако, несмотря на все различия, использование любых затирочных машин является благом. Полы в здании становятся ровными, и поэтому, если так можно сказать, ровным становится и пребывание в здании людей. Страшные картинки голливудских блокбастеров так и остаются лишь киношным спецэффектом. Реальность же безопасна и красива.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
24-02-2011, 12:40    Просмотров: 1725