изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Резка проемов. Швонарезчик или стенорезная установка?

 
 

Резка проемов может быть востребована в различных сферах в ремонте или при строительстве. В каждом конкретном случае будет необходимо особенное оборудование, которое позволит проделать работу лучшим образом. При этом в очень многих машинах по резке бетона используются алмазные абразивные материалы. И это считается на сегодняшний день самым лучшим решением. Главное, чтобы оборудование было оснащено алмазными абразивами, а остальное будет зависеть от того, какую работу необходимо совершить.

Так, к примеру, существуют совершенно различные по своей конструкции алмазные швонарезчики и установки для резки проемов. У профессионала даже не может возникнуть вопроса, какая техника из них лучшая. Совершенно ясно, что всё зависит от действий, которые нужно проделать при помощи агрегата. Резка проемов может быть осуществлена только при помощи специальных стенорезных установок. Такое оборудование позволяет в коротки сроки выполнять огромный объём работ: вырезать в сплошной стене десятки окон за два-три дня. При этом практически полностью гарантируется сохранность стены - бетон при верном использовании стенорезчиков не повредится и не раскрошится. А вот для того чтобы работать не со стенами, а с полом из бетона, нужно будет уже иное оборудование - швонарезчик. Такой агрегат (с ручным управлением или самоходный) позволит проделывать в полу деформационные и температурные швы, ремонтировать покрытие и так далее. Но зато его нельзя будет использовать при обработке стен.

Благодаря разнообразию оборудования алмазная резка проемов становится универсальной. Стенорезные установки позволяют производить работы снаружи и внутри зданий, они идеальны для проделывания оконных и дверных проёмов, для демонтажа старых перекрытий и так далее. То есть они закрывают все потребности строителей. А швонарезчики, в свою очередь, используются при прокладывании бетонных дорог, при постилке пола в зданиях цехов и даже при изготовлении поверхностей взлётно-посадочных полос в аэропортах. А кроме вышеперечисленных агрегатов, есть ещё и ручные машины, а также буровые алмазные установки позволяющие.

В результате всего этого алмазная резка проемов дисками сегодня не представляет большой трудности. Алмазные абразивные материалы позволяют в короткие сроки завершать любые работы. При этом стоит только определиться с тем, какая задача стоит в этот раз и подобрать либо швонарезчик, либо стенорезчик. А остальное уже (в прямом и переносном смыслах) - дело техники. И стоит отметить, что подобрать нужное оборудование для любой задачи не составит никакого труда.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-07-2011, 23:52    Просмотров: 1860