изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Особенности устройства бетонного пола

 
 

Особенности устройства бетонного пола При проведении ремонта квартиры довольно часто возникает необходимость замены старого деревянного пола на современное покрытие. Подобная ситуация наблюдается в домах старой застройки в которых деревянные полы уже давно прогнили и не выдерживают минимальной критики. Для того что бы ни мучатся с досками и сэкономить время, наиболее оптимальный вариант устройство бетонного пола.

При желании все работы можно вести вполне самостоятельно без использования посторонней помощи, что поможет сэкономить семейный бюджет. В первую очередь для проведения работ нужно подготовить соответствующие материалы и инструменты: рейки деревянные, кельма отделочная, раствор бетонный, теплоизоляционная плитка, гидроизоляционная плёнка, лопата, ломи и линейка. Прежде всего, на первом этапе работ демонтируется старое покрытие. После подготовки основы при помощи мела размечаем уровни слоёв заполнения пола помещения.

После этого делаем теплоизоляцию, для чего укладываем соответствующие плиты на подготовленное основание пола. Далее бетон укладываем лопатой, начиная работу с дальнего угла помещения и постепенно перемещаясь к двери. После этого разравниваем поверхность уложенного материала и даём ему застыть на протяжении трёх дней.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-11-2011, 06:45    Просмотров: 1518