изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Натяжные потолки: правильный уход

 
 

Как шутят специалисты, вынужденные зачастую ремонтировать поврежденный натяжной потолок после «тщательного ухода» чрезмерно ретивых хозяек, натяжные потолки страдают от слишком пристального внимания скорее, чем от его недостатка. Итак, как правильно следует ухаживать за современным натяжным потолком? Легкие загрязнения удаляются при помощи натуральной мягкой тряпочки, смоченной в небольшом количестве воды с моющим средством.

Пытаться вывести пятна масла, вина и прочей органики, случайно попавшей на потолок, самостоятельно не стоит – лучше пригласить на консультацию человека, разбирающегося в чистке натяжных потолков лучше, чем вы. Для полировки глянцевой поверхности желательно использовать стандартные полироли. Они же способны очистить потолок от масляных брызг или жирового налета.

Демонтировать люстры, для крепления которых к натяжным потолкам использовались анкерные болты, нужно крайне осторожно, поскольку можно травмировать полотно потолка. Для генеральной уборки, когда возникает необходимость снять люстру и промыть ее, лучше привлекать специалистов клининговой фирмы, тогда ваш потолок будет гарантированно целым.

Значительная доля популярности натяжных потолков приходится на их универсальность и долговечность. Тем не менее, не следует забывать, что натяжной потолок является конструкцией, прикрепленной к поверхности не «намертво», а потому использовать багеты натяжных потолков (рамы-основания, на которые натягивается полотно) нужно только строго по назначению.

Русский народ известен своей смекалкой, и с той поры, как возможность получить в свое жилище красивый и стильный натяжной потолок стала практически общедоступна, нет-нет, да появляются умельцы, решающие «модернизировать» систему. Суть их умозаключений сводится к тому, что раз багет прикрепляют к «родному» потолку болты, то почему бы дюралюминиевой или пластиковой конструкции багета не выдержать еще и дополнительный вес. И смело крепят сквозь полотно на багет всякого рода подвесные элементы дизайна комнаты, вроде кашпо или стилизованных лампад.

Как правило, багет-то выдерживает, а вот потолок начинает «вести», и тут начинается самое интересное – звонки в компанию по установке натяжных потолков, попытки выяснить, почему потолок «попался бракованный».

В общем, для того, чтобы ваши финансовые вложения в современное чудо под названием натяжной потолок оправдали себя, и он действительно служил долго, а также оставался таким же красивым, как в первые дни, постарайтесь … не обращать на него внимания.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-07-2011, 15:46    Просмотров: 1673