изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Натяжной потолок - верный выбор для ванной

 
 

Глянцевый потолок, находящийся в ванной, будет выражать ваш вкус и стиль, а если вы расположите здесь еще и современные осветительные устройства отраженного или рассеянного освещения, визуально площадь помещения увеличится, а кроме того, оно будет иметь интересный и стильный внешний вид.


Уже не раз можно было прочитать и услышать мнение профессиональных дизайнеров о том, что натяжные потолки с хорошими отражательными способностями могут размещаться в небольших помещениях (например, ванная). Благодаря этому визуально увеличивается пространство, и помещение становится более светлым. Специально для таких целей советуют применять глянцевые подвесные потолки. При этом данный тип материалов является наиболее экономичным вариантом отделки для ванной комнаты. Но выбирая дизайн верхней части помещения, не нужно забывать и о прочем пространстве ванной комнаты – оно также должно оформляться в том же стиле, что и потолок.


Конечно, здесь могут применяться разные виды потолков, каждый из которых будет иметь свои преимущества или недостатки, однако общепризнанным фактом является то, что натяжные потолки в ванной не имеют никаких недостатков. Ванные комнаты, каких бы габаритов они не были (маленькие и большие комнаты), с таким оснащением имеют отличный внешний вид за счет присутствия натяжных потолков.
Так, если установить его в невысокой комнате, она будет казаться визуально выше и значительно объемнее. Если же использовать такие потолки в роскошной ванной – в ней появится возможность «разгуляться» дизайнерской мысли. Так, можно будет установить в комнате большое количество светильников и даже можно создать эффект «звездного неба», которые прекрасно будет смотреться как в ванной, так и в джакузи или выбрать среди множества других вариантов.


Натяжные потолки обладают целым рядом преимуществ – их можно достаточно легко и быстро установить и в то же время, про них можно будет забыть на долгие годы, ведь они не требуют ухода. Хорошие производители дают на них гарантию сроком до 10 лет. К тому же, такие потолки гигиеничны – именно поэтому сегодня можно встретить натяжные потолки в бассейне, джакузи, ванных комнатах и прочих помещениях с особыми требованиями к гигиене. Она антистатичны, не образуют плесень, влага на них не появляется, и они способны выдержать до ста литров воды, любезно подаренной вам соседями сверху. При этом внешний вид потолка не изменится.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-04-2013, 23:32    Просмотров: 1732