изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Как мыть натяжные потолки

 
 

В изготовлении натяжного потолка используется особый состав, предназначенный для пропитки полотка, и предотвращающий появление загрязнений и пыли. Причинами  его загрязнения могут быть: проникающая через открытые окна уличная пыль, копоть, которая образуется во время приготовления пищи. Чистка полотна должна производиться регулярно, и в соответствии с несколькими несложными правилами.


Для того, чтобы очистить ваш натяжной потолок от осевшей на нем пыли, рекомендуется использовать мягкую ткань, или губку, которая была предварительно смочена в мыльном растворе. Старайтесь не надавливать слишком сильно на потолок, удаляйте грязь и пыль при помощи круговых движений. После того, как будет убрана основная грязь, обязательно повторите процедуру, но уже с использованием чистой воды. В конце не забудьте насухо протереть потолок чистой тряпкой.


Также вместо раствора мыла можно использовать для мытья потолка специальные средства, предназначенные для ухода за потолками. Они предназначены конкретно для каждого типа потолочного покрытия, и учитывают страну-производителя, будь то Германия, Италия, или Россия. В магазине, где вы приобрели натяжные потолки в Украине, вы также можете купить моющее средство, предназначенное именно для данного типа полотна.


В том случае, если натяжной потолок загрязнен очень сильно, то вам лучше всего не начинать мыть его самостоятельно, особенно применяя нож или щетку. Вы можете необратимо повредить потолочное покрытие. В таких ситуациях самым верным решением будет обращение за дополнительной помощью к специалистам в данной области. Они проведут грамотную и правильную очистку вашего потолка, в соответствии со всеми требованиями к данному виду работ. Они также подскажут вам, как не допустить возникновение таких сильных загрязнений снова. И еще вы можете быть уверены в высоком качестве проведенной работы.


Особое внимание стоит обратить на натяжные потолки, которые расположены в таких помещениях, как больницы, столовые, лаборатории, роддома, в общем, в любом специализированном здании. Для таких помещений обычно применяется специальное полотно, обладающие уникальными качествами и характеристиками, соответственно, и процесс мытья такого потолка имеет свои нюансы. Чаще всего для очистки таких потолков применяются химические растворы, узнать состав которых и приобрести можно непосредственно у фирмы-производителя.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-01-2013, 12:30    Просмотров: 2103