изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Кое-что о натяжных потолках

 
 

Интерес к тканевым и поливинилхлоридным натяжным потолкам возрастает с каждым днем и их популярность уже затмевает подвесные потолки. И это вполне объяснимо, так как их изготовление под заказ производится очень быстро, в течение нескольких дней, а монтаж выполняется всего за пару часов.

Выполнять монтаж натяжных полотен приятно еще и из-за того, что работа эта «чистая», не может засорить уже отремонтированное помещение. И главное преимущество – экономичность. Ведь не нужно выравнивать плиту перекрытия, убирать строительный мусор, очищать помещение. Сейчас купить натяжные потолки в СПб не проблема. Практически все фирмы, занимающиеся продажей полотен, предлагают еще и услуги по монтажу. Лучше всего доверить монтаж профессионалам, так для этого необходимо обладать определенными знаниями и навыками.


Существует два вида натяжных потолков: виниловые, изготавливаемые из ПВХ, и тканевые из пропитанного полотна. Кроме того, они могут быть матовыми и глянцевыми.


Виниловые потолки производятся в виде рулонов шириной 2 м и во время работы придется состыковывать полотна, что приведет к появлению швов. Тканевый потолок выполняется в виде полотна до 5 метров, что позволяет выполнять бесшовный монтаж. Преимуществами тканевых полотен является и то, что они «дышат», обеспечивая воздухообмен в комнате. Тканевые полотна можно спокойно использовать в ванных, душевых, так как они препятствуют проникновению влаги. Благодаря пространству, которое образовывается между полотном и основным потолком, появляется возможность скрыть все дефекты последнего, создавая идеально ровное потолочное покрытие.


Уход за натяжными потолками не доставляет никаких хлопот. Вполне достаточно пройтись по ним тряпкой или губкой, чтобы добиться чистоты и свежести, в случае необходимости их можно перекрасить в другой цвет.


Материал, из которого изготавливают натяжные потолки Eurolife, не воспламеняется, не выгорает на солнце и при этом является очень прочным. Натяжные полотна выдерживают значительную нагрузку (к примеру, при возникновении потопа сверху) и при этом не теряют своей функциональности.


Существуют различные варианты расцветок для натяжных потолков: от белоснежно-белых до мягких пастельных тонов. При желании можно оживить однотонное потолочное покрытие с помощью красок, выполнить художественную роспись и т.п.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-07-2013, 03:01    Просмотров: 1807