изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Оклейка потолка обоями

 
 

Выпускаются для оклеивания потолков специальные светлые обои, имеющие едва заметный рисунок, либо полностью белые. В отличие от настенных обоев, потолочные обои сохраняют свой привлекательный вид не более пяти лет, так как оседает пыль на них, впитывается сигаретный дым. Поэтому покупать лучше всего моющиеся потолочные обои. Очень хорошо для потолка подходят флизелиновые обои.

К оклейке подготовка потолка производится как и при подготовке стен. Использование акриловой грунтовке способствуют улучшению укладки обоев. Обои можно наклеивать после нанесения грунтовки спустя три часа.

В зависимости от качества обоев подбирается клеящий состав. С дополнительными трудностями связано наклеивание плотных обоев, так как они под действием собственно веса могут с потолка отклеиться. Именно поэтому для оклеивания потолка лучше использовать простые обои.

На потолок наклеивают полотна обоев по отбитым линиям по направлению света. Когда в комнате имеются окна на смежных стенах, полотна направляют в сторону окна, которое наиболее пропускает света, либо наклеивать обои по длине потолка. Обои при оклейке потолка можно на 1-3 см. спускать на стены, чтобы образовался зрительный карниз.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-06-2011, 01:43    Просмотров: 1614