изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Выбор материалов для строительства дома за нами

 
 

Решая построить себе загородный дом, мы хотим сэономить свои деньги, нервы и время. А материалы для строительства при этом должны быть качественными, прочными и долговечными. Для строительства крыши потребители часто прибегают к кровельному покрытию – металлочерепице.


Металлочерепица - это относительно молодой кровельный материал. В России она появилась в 80-ые годы прошлого столетия и закрепилась тут основательно.


Достоинства материала на лицо: относительно небольшой вес (1 м весит около 5 кг), простота монтажа, широкая палитра расцветок и доступная цена. Внешне материал представляет собой листы из оцинкованной стали со специальным полимерным покрытием. Металлочерепица выглядит, словно настоящая черепица. Толщина листа варьируется от 0,5 мм до 0,01 мм. Металлочерепица представлена в широкой цветовой палитре. Вам нужно купить металлочерепицу и при этом не забыть, что ее цвет должен совпадать с дизайном дома и подходить под ландшафт.


Завершит строительство вашего загородного дома внешняя отделка стен. Для этой цели существует множество материалов. Но одним из самых востребованных и популярных является сайдинг. Он очень прост в монтаже, вы можете установить его, соблюдая главные правила, даже самостоятельно. Сайдинг прослужит более 50 лет, он защитит дом от любых климатических воздействий. Также панели сайдинга нетоксичны и просты в уходе. Его достаточно просто помыть водой, а в дополнительных переодических покрасках он не нуждается.


Панели этого варианта облицовки стен могут быть выполнены из дерева, винила, металла. Виниловый сайдинг из ПВХ особо пользуется спросом. Он не боится воздействия влаги и яркого солнца из-за дополнительной защиты верхнего слоя от ультрафиолета. Существует также один редкий вид сайдинга – цокольный. Его панели обрабатывают по особой технологии так, что потом они могут выглядеть, словно натуральный мрамор, гранит или камень. Что именно выбрать, решать вам в зависимости от финансовых возможностей и вкусовых пристрастий. Цвета сайдинга представлены в большом разнообразии, что делает этот материал настоящей «палочкой-выручалочкой» для формирования оригинальных дизайнерских проектов.


Что и когда выбирать, и почем покупать? Российский рынок со своим широким ассортиментом позволяет со всем ознакомиться, а остановиться уже на более приемлемом для нас варианте.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-04-2011, 17:09    Просмотров: 1582