изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Шпаклевать ли полностью гипсокартон?

 
 

Шпаклевать ли полностью гипсокартон?На своем опыте я не раз использовал различные варианты, в результате этого могу сказать, что гипсокартон полностью шпаклевать не нужно, если он будет использован под обои. В данном случае необходимо шпаклевать только углубления от саморезов и швы.

Необходимо исключить появления неровностей и крупных царапин, потому что они могут быть заметны на поверхности наклеенных обоев, после того как они высохнут. Под толстые и средние обои нет необходимости проделывать такую подготовку. Когда будете шпаклевать швы гипсокартона, не используйте ленту или сетку, это будет лишним.

Многие специалисты утверждают, что при появлении трещины на шве – трескаются и обои. Но на практике такого не происходит, конечно, это в том случае, если у вас качественно и правильно смонтирован гипсокартон. Многие любят утверждать, что шпаклевать гипсокартон необходимо для того, чтобы при снятии обоев, вы не нанесли вред картону. Данное мнение является ошибочным.

Снятие обоев произойдет без каких либо повреждений, если вы их наклеите, используя клей на основе КМЦ (карбоксилметилцеллюлозы). В случае если вы будете использовать другие клеи, то при снятии обоев вы навредите картону, не зависимо была на нем шпаклевка или нет.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-03-2011, 00:59    Просмотров: 1475