изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Как правильно шпаклевать потолки и стены?

 
 

Как правильно шпаклевать потолки и стены? Многие люди допускают ошибки при шпаклевке толстым слоем. Они пытаюсь с первого же раза все идеально выровнять. Они наносят очень толстый слой и пытаются тщательно его разровнять и получить идеально ровную поверхность.

На такую процедуру они затрачивают большое количество времени и сил. Когда шпаклевка высыхает он дает усадку, и соответственно чем толще слой, чем она будет больше. Поэтому в малярном деле существует такой закон, что лучше наложить три тонких слоя, чем один очень толстый. При шпаклевке вы должны первым движением наносить, а вторым – снимать. Оставшаяся на стене шпаклевка, как раз и будет необходимым слоем.

И не пугайтесь, если после нанесения первого слоя у вас останутся волны и неровности, так и должно быть. После того как вы проделаете два или три подхода, вы получите идеально ровную поверхность, и она не каким образом не будет зависеть от толщины слоя. Не при каких обстоятельствах не наносите все слои шпаклевки в одном направлении.

Идеальным вариантом считается нанесение последующего слоя под перпендикулярным углом. При помощи такого метода вы заполните все образовавшиеся неровности. Если вы нанесете все слои сверху вниз вы получите волны, от которых будет тяжело избавится потом.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-03-2011, 01:57    Просмотров: 1349