изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Декоративная отделка стен при помощи имитатора бруса

 
 

На сегодняшний день в строительных магазинах представлен широкий ассортимент различных отделочных материалов, которые изготавливаются согласно современным технологиям и соответственно имеют ряд преимуществ перед традиционными способами создания уютного интерьера. Сегодняшние стройматериалы обладают не только высокими характеристиками такими как прочность или долговечность, но и производятся в различных цветовых вариантах, имеют гладкую или шероховатую поверхность, имитируют различные природные материалы.

Одним из таких «удобных» вариантов отделки считается имитатор бруса. Многие из нас стремятся окружить себя натуральными вещами, мебелью из экологически чистых веществ, использовать в строительстве продукцию, имеющую все сертификаты соответствия пожарной и экологической безопасности. Ну а дерево для многих является самым желанным материалом. Так как для строительства сегодня можно воспользоваться более экономичными и качественными технологиями, например возведение конструкций из газобетона, то для любителей природы предлагается такой материал как имитатор бруса. Изготавливаются деревянные панели из различных пород древесины, соответственно стоимости сорта дерева будет формироваться и цена. Это доска, произведенная со специальной обработкой, которая защищает материал от воздействия влаги, возникновения плесени и грибковых образований. При соблюдении технологии имитатор бруса имеет длительный срок службы и может применяться для облицовки наружных стен здания. Чаще всего доска используется для создания интерьеров загородных домов и коттеджей.

Древесина является особенным материалом, создающим внутри помещения микроклимат, наиболее подходящий для человека. В помещении с облицованными деревом стенами легче дышится, создается особенное настроение, идеально подходящее для отдыха души и тела. Имитатор бруса создает ощущение единения с природой, что вы находитесь в здании, построенном из настоящего, натурального бруса.

Монтаж материала не вызывает затруднений даже у неопытного строителя. Удобная система шип-паз позволяет в кратчайшие сроки собрать всю конструкцию, при этом не требуется специальная подготовка поверхности стен. Имитатор бруса обладает высокими тепло- звукоизоляционными и гидроизоляционными свойствами. Этот материал любим дизайнерами в качестве создания исконно русской атмосферы в интерьерах баров, ресторанов, саун и бань. В сочетании с другими элементами декора и отделки создается порой удивительный эффект и такие места отдыха становятся любимыми у многих городских жителей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-07-2011, 14:53    Просмотров: 1589