изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Выбор генератора для дачи

 
 

Широкий выбор электроснабжающего оборудования, который предлагает сегодня рынок, приводит в замешательство потребителя, которому предстоит впервые принимать такое серьезное решение. Как определиться с выбором среди столь широкого ассортимента, какими особенностями обладают определенные типы генераторов, какие достоинства и недостатки для них характерны?

На сегодняшний день рынок предлагает генераторы, которые можно отнести к следующим группам:
- бензиновые генераторы.
Для работы подобный агрегат использует бензин, который в результате переработки превращается в энергию, подаваемую в сеть.
- дизельгенераторы.
В качестве топлива генераторы данного типа используют дизельное топливо.
- газогенераторы.

Для данных генераторов применяются сжиженный газ либо метан.

Дизельные, а также бензиновые инверторные генераторы лучше всего подходят для использования на даче, электроснабжения разного рода стройплощадок, хозяйств и т.д.

Выбор генератора для дачи


Подобные агрегаты в состоянии обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дом, что позволяет без остановок работать электроприборам. Бензиновые генераторы для дачи с доставкой - идеальный вариант для небольших хозяйств, где отсутствует необходимость в больших объемах энергии.

Среди достоинств, которыми обладают бензогенераторы для дачи, цена доставки включена в цену, следует отметить большую автономность, доступную стоимость. Использование новейшей технологии размещения ведущих элементов обеспечило генератору компактность, а также простоту в эксплуатации. Но при всем при этом генераторы данного типа имеют меньший срок службы, работают на довольно дорогостоящем топливе.

дизельные генераторы в Москве могут обеспечить больший КПД, отличаются большим сроком службы и надежностью, могут работать в течение длительного времени, не требуя дозаправки. Важным достоинством является и низкая стоимость дизельного топлива.
Дизельный генератор - наилучший выбор для хозяйств, где имеется потребность в постоянном снабжении устройств электричеством, а также поддержании требуемой мощности в сети.

Газовые генераторы - тип генераторов, которые превосходят все другие по технологическому оснащению. В процессе их эксплуатации в атмосферу не поступают вредные вещества, производимый шум минимален, имеется возможность повысить КПД до максимального значения (100%).

Помимо этого существует и другой тип электроснабжающих устройств. Речь идет о генераторах бензиновых инверторных, для работы которых требуется совсем небольшое количество топлива, позволяя при этом сохранять требуемый уровень мощности.

Выбирая бытовые генераторы, следует учитывать ряд параметров:
Время работы без дозаправки (в течение какого времени будет работать генератор от одной заправки топливом);
Время бесперебойной работы - определяется особенностями конструкции установки, а также качеством его основных элементов.
Метод включения (ручной, полуавтоматизированный, полностью автоматизированный). Метод включения определяет степень вашего в нем участия. Ручное включение невозможно без вашего личного участия, а для автоматического можно воспользоваться пультом дистанционного управления.
Шум, производимый генератором в процессе работы. Нередко для борьбы с ним используют защитные шумоизоляционные кожухи, одеваемые на корпус.
Безопасность - обеспечивают защитные механизмы (регулятор, оборотов, индикатор напряжения, автоматическое выключение)
Экологичность - процесс сжигания топлива не сопровождается появлением вредных и токсических выбросов, которые могут отрицательно сказаться на вашем здоровье.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-02-2012, 01:30    Просмотров: 2072