изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Преимущества строительства загородных домов из дерева

 
 

Последнее время строительство загородных домов из дерева пользуется все большей популярностью. Это обусловлено тем, что современный человек устал от городской суеты и ему хочется быть поближе к природе, а более «природный» материал, чем дерево, вряд ли можно найти, тем более - оно обладает рядом достоинств. Поэтому давайте поговорим о главных преимуществах строительства коттеджей из древесины.

Во-первых, деревянные построения всегда имеют чистый воздух. В доме, построенном из сруба, бруса или оцилиндрованного бревна царит особая атмосфера. В таком жилье влажность поддерживается на оптимально комфортном уровне, вне зависимости от условий внешней среды.

Во-вторых, строительство домов из бруса вновь вошло в «моду», поскольку дерево обладает таким важным достоинством, как низкая теплопроводность, а это значит, что владельцы жилья могут сэкономить значительные деньги на отоплении – чем меньше теплопроводность строительного материала, тем теплее будет в доме. Следует отметить, что по термоизоляционным свойствам, стена из бруса в 200 мм эквивалентна толщине кирпичной стены в 1100 мм.

В-третьих, на строительство дома из бруса уйдет гораздо меньше времени, чем на кирпичный коттедж. Для возведения жилья из древесины используются специально подготовленные комплекты строительного материала (оцилиндрованное бревно, сруб, брус). Из этого конструктора дом можно построить за пять-шесть недель.

В-четвертых, деревянные дома и коттеджи достаточно долговечны (они могут прослужить более ста лет). Стены, возведенные из оцилиндрованного бревна, бруса или сруба выдерживают неограниченное количество циклов замораживания-размораживания.

В-пятых, деревянные сооружения обладают высокой устойчивостью к ураганам и землетрясениям.

В-шестых, деревянное домостроение, так же как и строительство каркасных домов обрело столь широкую популярность еще и потому, что не предполагает больших затрат (по сравнению со средствами, которые необходимы на возведение кирпичных сооружений). Стало быть, выбирая дом из дерева, вы получаете не только экологически безопасное жилье, но и возможность сэкономить значительные средства.

В-седьмых, деревянные дома, выполненные из сосны, обладают прекрасным воздействием на самочувствия человека. Сосна «снимает» напряжение и способствует быстрому восстановлению здоровья.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-03-2011, 11:52    Просмотров: 1982