изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Проводим правильно оциклёвку паркета

 
 

Проводим правильно оциклёвку паркета В настоящее время паркет является одним из самых востребованных материалов, который используется при проведении ремонта квартиры в качестве напольного покрытия. Но для того что бы продлить срок эксплуатации данного покрытия нужно за ним должным образом ухаживать. В процессе использования паркета его нужно в обязательном порядке циклевать.

Для этого применяется специальная шлифовочная машина, которая применяется для профессиональной обработки покрытия такого рода. При проведении работ обработку поверхности пола нужно начинать с одной стороны комнаты. При этом двигать машину следует как можно ближе к поверхности стены. После того как абразивная лента соприкоснётся с паркетной доской не нужно останавливаться и стоять на одном месте. Необходимо плавно без нажима перемещать машину вдоль половиц передвигаясь к противоположной стороне помещения.

Если вы добрались до препятствия в виде стены, не выключая машину приподнять её и развернуть в противоположную сторону. Шлифовать следующий проход, нужно перекрывая при этом не менее половины предыдущего прохода. Данную работу на поверхности паркета следует проводить до тех пор пока не исчезнут тёмные пятна. Для обработки паркета в труднодоступных местах нужно использовать ручную циклёвку.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-11-2011, 06:54    Просмотров: 1928