изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Для чего необходимы топографические планы

 
 

Крупный масштабный чертеж, который изображен условными знаками на плоскости в форме не большого участка поверхности, а также сохраняет масштаб во всех точках и по всех направлениях называется топографическим планом.

Еще одной его особенностью является то, что план такого рода иногда не учитывает кривизны поверхности. Топографический план имеет все свойства топографической карты. При проведении топографических работ также можно считать правильными планами и разрез по горизонтали, а также вид сверху чего-либо. В плане местности нет искажений. Это способствует тому, что маленький участок можно принимать за некую определенную плоскость.

Топографический план, масштаб которого составляет один к пяти тысячам, предназначается для самых разных целей. Например, его используют для того, чтобы составить проект строительства первой очереди города. Он используется также для того, чтобы составить проект планировки промышленного района. Для того чтобы составить обзорный план проекта инженерного сооружения, составить проект сложного узла во время планировки зоны возле города также используют топографический план.

Для чего необходимы топографические планы

Он же используется для создания технического проекта промышленного или горнодобывающего предприятия. Предварительная разведка месторождения, детальная разведка полезных ископаемых, составление генерального маркшейдерского плана для разработки нефтегазового месторождения также использует топографический план.

Топографический план также используют для того, чтобы спроектировать работы по обустройству месторождения и решения горнотехнической задачи. С помощью топографических планов также могут составить технический проект орошения для применения поверхностного полива определенного территориального массива.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-10-2011, 12:39    Просмотров: 1980