изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Дизайн внутреннего дворика

 
 

Внутренний дворик совмещает в себе две функции. Он может быть как местом уединения и отдыха тёплым летним вечером, так и местом дружеских посиделок за бокалом холодного пива с шашлыками. Несмотря на то, что внутренний дворик, как правило, скрыт от посторонних глаз за тенистой растительностью, к его оформлению должно отнестись с не меньшим вниманием, чем к интерьеру жилых помещений дома.


Прежде всего, следует определиться с дизайном внутреннего дворика. Не важно, будет ли он напоминать патио или будет выдержан в японском стиле, его оформление должно гармонировать с отделкой всего дома. Например, облицовочная плитка для отделки беседки должна сочетаться с материалом, использованным для оформления фасада здания. Затем необходимо грамотно распланировать размещение основных элементов интерьера внутреннего дворика, принимая во внимание имеющееся в распоряжении пространство. Форма патио целиком и полностью зависит от фантазии хозяев дома. Прямоугольная и квадратная формы считаются более традиционными. Добавить оригинальность можно, используя изогнутые линии, но ими не следует увлекаться, если пространство небольшое.


Затем необходимо продумать выбор материалов для напольного и дорожного покрытия. В беседке или на веранде будет отлично смотреться плитка керамическая напольная, однако пробка является не менее выигрышным вариантом. Для отделки дорожек можно выбрать деревянный настил, если он сочетается с общим стилем дома. Наиболее востребованные и универсальные материалы ? это камень и кирпич, к тому же такую дорожку легко выложить самостоятельно. Кроме того, они будут прекрасно сочетаться с бордюрами, которые стоит установить для разграничения клумб и газонов. Для смягчения жёстких границ каменной кладки можно высадить по всей длине дорожки стелящиеся растения, например, лаванду, кореопсис или папоротники.


Если во внутреннем дворике предусмотрено наличие бассейна, его также следует оформить соответствующим образом. Сегодня плитка для бассейна поражает разнообразием размеров и форм. Дно можно украсить настоящей мозаикой, а стены необходимо оборудовать подсветкой. Также стоит обратить пристальное внимание на вечернее освещение внутреннего дворика. Подвесные фонарики, подсвечники и лампы с абажуром создадут рассеянный свет, наполняя патио атмосферой уюта и спокойствия. В зависимости от выбранного стиля в качестве декоративных деталей можно использовать керамические вазы и кувшины, плетёные корзины, статуэтки для сада, стилизованные мельницы и тележки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-09-2011, 23:33    Просмотров: 1612