изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Архитектурные стили загородных домов

 
 

Стиль дома — отражение индивидуальности его владельца. Он может много рассказать о вкусах, пристрастиях и статусе хозяина. Именно поэтому каждый человек, планируя постройку собственного жилища, озадачивается выбором архитектурного стиля ещё на этапе проектирования. Каждая историческая эпоха привнесла в архитектуру присущие ей черты. Инновационные технологии строительства и современные отделочные материалы позволяют воплотить их в жизнь.


Нестареющая классика всегда в моде. К тому же это стилевое направление подходит для тех, кто опасается использовать смелые дизайнерские решения. Основными характерными чертами классики являются чёткость линий, простота форм и уравновешенная композиция. Для отделки можно использовать, как самые современные материалы, например, керамогранит фасадный, так и более традиционные - дерево или камень. Таким образом, несмотря на определённые ограничения, которые налагает классика, простор для дизайнерских задумок остаётся довольно широким.


Полной противоположностью этого направления является барокко. Отличающее его обилие украшений, пышность форм и отделки, а также наличие ярких цветов, витиеватых изгибов и различных мелких деталей, позволяют создать поистине потрясающую архитектурную композицию. Выбирая барокко, необходимо как никогда тщательно продумать дизайн окружающей местности. Разумеется, к такому строению подойдёт великолепный французский сад.


Модерн отражает самые последние модные идеи в сфере строительства. Очень важную роль в оформлении играют отделочные материалы. Зачастую применяется керамическая плитка или неполированный керамогранит, каркасные конструкции, изразцы, натуральный камень. Очевидно, что сегодняшняя мода пройдёт, уступив место новым веяниям, однако модерн всегда можно будет идентифицировать, благодаря характерным особенностям. К ним относятся плавные, перетекающие друг в друга линии, природные оттенки и растительные мотивы.


В последние годы набирает популярность альпийский стиль, пришедший из Швейцарии. Такие дома отличаются минимализмом, простотой и высокой функциональностью. В оформлении экстерьеров и интерьеров традиционно отдаётся предпочтение натуральным материалам, ведь подобные жилища ассоциируются со здоровым образом жизни и кристально чистым горным воздухом.


Коттеджи в стиле хай-тек уже не столь востребованы, ведь за городом хочется отдохнуть от привычной городской архитектуры. Однако и у этого стиля есть свои любители. Он характеризуется строгостью и минимализмом, неброскими приглушёнными цветами. Для оформления подбираются наиболее футуристичные и удобные в эксплуатации материалы, например, плитка Hitom, закалённое стекло, металл.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-10-2011, 01:27    Просмотров: 1729