изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Керамическая плитка для кухни – неотъемлемая часть природы

 
 

Керамическая плитка - один из основных элементов декорации, предлагающий целый спектр возможностей. Следует отметить, что мотивы, используемые в изделиях из керамики, для создания которых вдохновением послужила природа, на сегодняшний день получают множество самых разных выражений. Они прекрасно сочетаются с многочисленными современными видами отделки и позволяют создавать неограниченное количество новых вариантов, например, оформления интерьеров ванной комнаты, кухни, гостиной и так далее.

В последние годы время в художественном оформлении квартирных интерьеров просматривается стремление современного человека воссоздать единство с природой. Многим, на самом деле, хочется добавить именно природных мотивов в свое окружение. Это неким образом успокаивает, создает особенную атмосферу в доме. Согласитесь что, так приятно придти на кухню рано утром, окунуться в мир природы и при этом получать истинное наслаждение от своего завтрака.

Разнообразие природных элементов в керамической плитке


С некоторых пор популярные декоративные элементы природы стали играть одну из ведущих ролей во многих сферах. Сначала они завоевали многие модные подиумы, а позже постепенно их присутствие стало расширяться и в иных областях, например, в оформлении интерьеров ванных комнат, гостиных, кухонь. Индустриальный и графический дизайн пользуются особенным спросом.

Следует отметить, что керамическая плитка для кухни может быть самых различных расцветок, форм и фактур. Сегодня можно отметить расцвет тех декоративных элементов, которые создаются на основе природных источников:

- шикарные цветочные мотивы;

- красивые изящные ветки и листья;

- неповторимые графизмы и текстуры, вдохновением для создания которых послужило возрождение цвета, обращение к миру дзен, царство растений и т.д.

Современные новейшие технологии (например, цифровая печать), которые используются при создании декоративной керамической плитки, в сочетании с традиционными технологиями - ручная роспись, сериграфия - позволяют использовать разные подходы к созданию неповторимых дизайнов. Таким образом, можно получить результаты, соответствующие любым стилям и вкусам. Конечно, в некоторых керамических изделиях природные мотивы сегодня играют ведущую роль.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-02-2011, 15:24    Просмотров: 1613