изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Материалы для покрытия пола

 
 

Если у вас стихийное бедствие под названием «ремонт», то наверняка перед вами возникал вопрос, из какого материала выполнить пол в вашей квартире. На современном рынке строительных материалов, широко представлен выбор покрытий для пола, но какое из них лучше всего подойдет для вашего дома?


В недалеком прошлом, полы не отличались разнообразием покрытий, чаще всего это были деревянные полы, которые через время приходили в негодность из-за влаги, тяжелой мебели, насекомых которые очень любят селиться в древесине. Со временем, при ходьбе по такому полу, раздавалось жалобное поскрипывание, так что домашние и соседи могли безошибочно знать о ваших передвижениях по дому. На полу в более современных новостройках все чаще встречался линолеум, который, безусловно, по своим характеристикам был намного более износостойким, чем дерево, но имел тоже свои негативные характеристики. Пожалуй, одним из главных недостатков является его токсичность и накопление на его поверхности статического электричества, а так же непрочность, любое воздействие оставляет след на нем. Конечно, не следует забывать о паркетных полах, которые всегда были негласным признаком статуса владельца квартиры, так как во все времена хороший паркетный пол был роскошью. Это не дешевое удовольствие, особой практичностью не отличалось, такой пол требует постоянного ухода, его нужно беречь от влаги, периодически реставрировать, не говоря уже о том, что он совершенно не практичен в таких помещениях как кухня и коридор. Так какой пол все-таки выбрать? Какое покрытие будет практично и одновременно украсит вашу квартиру? Как говорится все новое это хорошо забытое старое. Керамическая плитка, покрытие известное с древности, еще в Древнем Египте и Вавилоне его использовали для отделки пола и стен.


Современный ассортимент керамической плитки, способен поразить фантазию самого взыскательного покупателя. При помощи плитки, вы сможете украсить свою квартиру, подарить индивидуальность каждому помещению. Это покрытие отлично моется, устойчиво к механическим воздействиям. Популярные сейчас технологии теплого пола, очень хорошо сочетаются с керамическим покрытием, и подарят вам комфорт в холодное время года. А жарким летом, керамический пол дает приятную прохладу. Купить плитку для ванной, кухни или гостиной вы сможете в специализированных магазинах. Плитка для кухни каталог изделий различных производителей, учтет все ваши пожелания цены и качества, будет долговечным , гармонично впишется в любой интерьер, создаст неповторимый рисунок пола – подарит уют и оригинальность вашему жилищу!.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-08-2011, 11:40    Просмотров: 1543