изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМатериалы
     
 

Популярные виды напольных покрытий

 
 

При проведении ремонта в доме часто возникает вопрос: «Какое напольное покрытие выбрать?». Окончательное решение зависит от особенностей помещения и, конечно же, ваших предпочтений. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы разных видов напольных покрытий.


Современные напольные покрытия бывают таких видов:


• штучные материалы – паркет, доски, плитка, плиты металлические и бесшовные, монолитные – асфальт, бетон, мастичные полимерные и т.п


• листовые и рулонные – ДВП, линолеум, ворс и т.п.


Если вам нужно недорогое покрытие, имеющее приятный вид, то подойдет линолеум. Сегодня представлено множество моделей с разнообразными расцветками и эксплуатационными свойствами. Линолеум долговечен, легко моется. Данный вид напольных покрытий довольно быстро и легко монтируется.


Для ценителей тепла и комфорта подойдет покрытие из ковролина. Он идеален для спальни или детской. Ковролин имеет богатую цветовую гамму, различные орнаменты, рисунки и узоры. Можно также выбрать различную длину и жесткость ворса. Минус такого покрытия – необходимость частых уборок. Если вас это не пугает, с помощью ковролина вы сможете придать помещению желаемый внешний вид и комфорт.


Кварц-виниловая файн флор плитка разработана по новой технологии для применения в жилых и общественных помещениях.


Она может быть исполнена в двух вариантах:


- Плитка, имитирующая керамический гранит, кафель, натуральный камень.


- Плашки, выглядевшие, как натуральные доски, но меньшей толщины, около 3мм.


Покрытие из керамической плитки прекрасно подойдет для влажных помещений – кухни и санузла. Керамическая плитка проста при монтаже, позволяет гармонично вписаться в интерьер, также ее легко убирать.


В настоящее время все большее распространение, как вид покрытия для полов, получает паркет coswick. Как любой качественный паркет, он придает помещению изысканный, дорогой вид и хорошо сочетается с разнообразными интерьерными решениями, а также он прочен и долговечен. Относительный минус паркетного пола – дороговизна. Помимо того, паркет требует тщательной долговременной укладки, что отражается на цене и времени монтажа.


Что делать, если вы хотите, чтобы полы радовали красотой паркетного рисунка, и при этом вышли недорого? В таком случае вам прекрасно подойдет ламинат. Он достаточно прочный, износоустойчивый, красиво смотрится, но по сравнению с паркетом – дешевле и гораздо проще в монтаже.


Итак, выбирая напольное покрытие, обратите внимание на предназначение помещения, его функциональность, а также на ваши потребности по оформлению и цене. Грамотно подойдя к вопросу, вам удастся выбрать покрытие, которое будет радовать вас еще долгие годы.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-02-2013, 16:47    Просмотров: 2104