изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Обустройство и дизайн гостиной

 
 

Гостиная представляет собой не только центр квартиры, но и то место, в котором с превеликим удовольствием собираются во время праздников или отдыха хозяева, их гости, друзья. Даже обычный вечер будет приятно провести в комнате с уютным и стильным интерьером. Гостиная – это открытое помещение, в которое могут заходить посторонние люди, потому очень важно, чтобы она являлась достойным «лицом» квартиры. Под неё, как правило, выделяют самую удобную и просторную комнату, так как она принадлежит всем членам семьи в равной степени и выполняет сразу несколько функций: в ней можно принимать гостей, устраивать семейный просмотр какого-нибудь фильма, организовывать посиделки с друзьями и т.п. Именно поэтому при выборе дизайна можно предпочесть такой вариант, при котором пространство условно делится на зоны.


Для отделения зон друг от друга применяются различные методы обустройства освещения и расположения мебели, подбора разной цветовой гаммы для разных функциональных зон. Для оформления зоны отдыха можно использовать часы настенные с боем, а для выделения её прибегают к таким оттенкам, как зелёный, голубой, синий - эти цвета позволяют расслабиться и снять усталость. Для освещения подойдут светильники разных видов (бра, торшеры). Что касается обеденной зоны, то здесь используются самые разные оттенки красного, жёлтого, оранжевого, золотистого, помогающие создать отличное настроение, а также непринуждённую обстановку за обеденным столом.


В том случае, если пространство комнаты предназначается для торжественных мероприятий, крайне удачным решением могут стать точечные светильники, которые встроены в потолок. Помимо всего прочего, при помощи освещения можно выделить некоторые детали интерьера. Так, часы настольные, купить которые можно в любом специализированном магазине, отлично будут смотреться рядом с элегантной лампой с абажуром. Стильным элементом окажется аквариум, создающий красочную, живую картину подводного мира.


Можно проявить всю свою фантазию, подбирая мебель для гостиной. Крайне функциональна и удобна корпусная мебель, книжные шкафы, стеллажи, изготовленные из МДФ, ДСП, разных пород дерева. Тем, кому нравится часто менять обстановку, лучше позаботиться о приобретении модульной мебели, тогда как любители комфорта наверняка не откажутся от мягкого дивана или кресла. Иногда в таком помещении размещают камин, но возможно это только тогда, когда размеры комнаты позволяют. Столь изысканный элемент интерьера нельзя оставлять без внимания, его можно украсить аксессуарами, благо, что продажа каминных часов в настоящее время достаточно распространена, в том числе и через интернет.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-09-2011, 14:10    Просмотров: 1561