изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Как подобрать гардины и ткани для штор?

 
 

Любой опытный дизайнер в ходе проведения работ по оформлению интерьера особое место уделяет гардинам и шторам, поскольку они являются последним шагом в процессе оформления интерьера.

Гардины могут различаться между собой не только по форме, но и по внешнему виду, а также расцветкой. Шторы также могут быть самыми разными. К примеру, короткими, особенно если в доме в детской комнате впритык к окну располагается стол. Могут они быть во всю стену в большой гостиной, которая выполнена в английском стиле.

Современные гардины могут быть прямыми или образовывать мягкие ниспадающие складки. Также они могут быть раздвижными или скручиваться вверх. Отдельные виды гардин могут целостным куском отодвигаться в одну сторону. Здесь все зависит от фантазии дизайнера, который создает интерьер в конкретном помещении

В помещении можно производить установку легковесных градин, а также светлых или полупрозрачных. Можно установить свето- и звуконепроницаемые шторы, которые могут стать отличной защитой от шума и пыли с улицы. Кроме того, они способны скрыть вас от постороннего взгляда.

Подбирать ткани для штор необходимо так, чтобы они гармонично вписались в новый интерьер. Главным отличие штор от других элементов является то, что они, как и окна, просматриваются с двух сторон, поэтому подбор тканей для гардин нужно производить таким образом, чтобы обеспечить их соответствие внутреннему интерьеру, а также той части фасада, на которой располагаются окна.

В современных интерьерах все чаще используются гардины с простыми рисунками, сами шторы имеют множество складок. Чаще всего они располагаются от пола до пола и от стены до потолка. К примеру, в большинстве современных квартир под окном располагается радиатор отопления, поэтому гардины выдвигают вглубь комнаты, шторы опускаются до пола, при этом их касание об радиатор отопления полностью исключено. В детских комнатах, а также на кухне обычно используют короткие шторы, изготовленные из легкого материала, который довольно часто вообще не имеет рисунка.

Если вам нужно приобрести для оформления комнаты и шторы, и гардины, то в этом случае стоит обратиться в специализированные салоны штор, где можно найти все, что вам нужно. В крупных магазинах предлагается большой выбор штор, различных по своему виду гардин, которые будут гармонично смотреться в интерьере вашего помещения.

Довольно часто во многих современных квартирах одно помещение в разное время имеет различное функциональное назначение. Так кухню используют для приготовления и последующего приема пищи. В одной из комнат, установив выдвижную кровать, можно устроить спальню. В спальне же наоборот устанавливают рабочий стол и используют её в качестве рабочего кабинета.

В таких помещения для разделения зон для работы и отдыха можно использовать перегородки в виде штор, с помощью которых в нужный момент можно разделить комнату на две функциональные зоны. Для таких целей лучше всего использовать непрозрачные шторы, которые должны отличаться достаточной плотностью.

Осуществлять подбор их расцветки необходимо в соответствии с интерьером, который преобладает в помещении. Самый простой способ подобрать ткань для таких штор – использовать однотонный материал. Его подбор не займет много времени в отличие от пестрых штор, которые хотя и украсят ваше помещение, но вместе с тем сделают его визуально меньше. Если же вам больше нравятся не однотонные ткани, а те, которые имеют рисунок, то психологи советуют подбирать ткани со скромным геометрическим рисунком, который излучают спокойствие.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-06-2011, 01:05    Просмотров: 3008