изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Электрические котлы отопления

 
 

Электрические котлы отопленияЭлектрические котлы обладают такими неоспоримыми достоинствами, как небольшая цена, малые затраты при монтаже, безопасность, удобство в эксплуатации. Электрокотлы не требуют дополнительного помещения, котельной, а также сложного монтажа дымохода, они бесшумны и экологичны, не дают вредных выбросов и запахов.

Электрический котел является достаточно простым устройством, состоящим из теплообменника, включающего бак с установленными в нем электрическими нагревателями, управляющего и регулирующего блока. Электрокотлы большинства производителей содержат циркуляционный насос, расширительный бачок, предохранительный клапан и фильтр.

Следует отметить, что электрические котлы небольшой мощности бывают однофазные и трехфазные, котлы более 12 кВт бывают только трехфазными.

Электрические котлы отопления, как правило, многоступенчатые, это качество позволяет существенно экономить на электроэнергии и реже включать отопительный котел на самую полную мощность в межсезонье - весной и осенью.

Если Вы задумали приобрести электрический котел, необходимо ознакомиться с таким показателем, как ориентировочные значения сечения кабеля для проведения электропитания к котлу в зависимости от показателя его мощности.

Отопительные котлы со сменными горелками. Благодаря такому типу котлов, как жидкотопливные, появляется возможность обеспечивать практически полную автономность отопления помещения, независимо от внешних источников. Тепло в Вашем доме не будет зависеть от того, имеется ли в наличии газ. При необходимости, возможно установить в дополнение к жидкотопливному котлу независимый источник электропитания.

Это делается с целью обеспечить нормальную работу автоматики котла, горелки и насосов, а также - независимость от подачи электроэнергии. Единственное, что будет необходимо для бесперебойного обеспечения теплом - это дизельное топливо.

Вместе с тем, котлы, имеющие сменные горелки, бывают незаменимы в ситуации, когда участок пока не обеспечен газопроводом, но он должен быть проведен в обозримом будущем. Первое время лучше использовать горелку жидкотопливного вида, а с появлением газомагистрали установить газовую горелку.

Следует знать, что цена навесной газовой горелки должна быть соизмерима с ценой котла, а может и превосходить немного ее.
Расход жидкого топлива рассчитывается, исходя из мощности горелки при работе отопительного котла на полную мощность, при этом показатель мощности умножается на 0,1.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-03-2011, 02:46    Просмотров: 1712