изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Котлы для домашней системы автономного отопления

 
 

Вопрос отопления в нашей стране в нынешнее время всегда стоит остро. А уж вопрос выбора вида индивидуального отопления еще острее. Ниже представлены самые распространенные виды котлов для домашнего отопления.


Газовые котлы. Как понятно из названия, вырабатывает тепло путем сжигания бытового газа. Газ используется магистральный или сжиженный из баллона (метан или пропан-бутан). Такой вид котлов самый распространенный, т.к. самый доступный, дешевый и простой в использовании. Заказывая обслуживание котельных на постоянной основе, можно рассчитывать на приятные скидки.


Классификация:
— Размещение. Бывают напольные и настенные;
— По функциональности делятся на двухконтурные (отопление и нагрев воды для бытовых нужд) и одноконтурные (только отопление);
— С естественной тягой (не рекомендуется размещать в жилых помещениях) и принудительной (можно устанавливать в любых жилых помещениях);
— Разжигаются с помощью пьезорозжига вручную либо электронным розжигом автоматически.

Электрические котлы. Производят тепло проводя электрический ток через теплоносители. Бывают ТЭНовые, электродные (электрод передает электричество воде, под воздействие которого она нагревается) и индукционные (принцип действия — индукционный нагрев материалов). Электрокотлы могут быть как одноконтурные, так и двухконтурные, напольные или настенные. Чтобы обслуживание автоматики котлов обошлось недорого, важно просто найти компанию, предлагающую качественный сервис по приятной цене.


Из преимуществ электрокотлов можно выделить невысокую цену устройства, монтажа и обслуживания, пожаробезопасность, отсутствие продуктов горения, очень высокий КПД. К недостаткам можно отнести высокую цену на электроэнергию (в некоторых регионах) и оседание накипи на ТЭНах (если вода сильно жесткая).

Твердотопливные котлы вырабатывают тепло, сжигая пеллеты (топливные гранулы) или газ выделяемый деревом из-за воздействия на него высоких температур (пиролизные котлы). Своевременная чистка котлов позволяет ощутимо продлить срок службы изделий и обеспечить их безопасное функционирование.
К преимуществам таких видов котлов можно отнести низкую стоимость топлива, разнообразие видов топлива, доступность и автономность, а пиролизные котлы к тому же имеют очень высокий КПД. Недостатки: время работы непродолжительное (на одной загрузке), топливо необходимо загружать вручную, постоянное обслуживание (периодическая чистка зольного ящика).

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-04-2013, 01:07    Просмотров: 1841