изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Какое окно выбрать для мансарды

 
 

Владельцы домов стараются максимально задействовать каждый сантиметр свободного пространства. В свое время французский архитектор Мансара предложил использовать чердачное помещение под жилое. Эту идею подхватили во всем мире. Теперь в домах часто выстраивают дополнительный «этаж», который называется «мансарда».


Это помещение должно быть оснащено так, чтобы в нем было комфортно не только хранить вещи, но и жить. В первую очередь, мансарда нуждается в хорошем утеплении и освещении. Чтобы в комнате было достаточно света, необходимо установить хорошие окна. Сейчас производство окон распространено повсеместно и поэтому ни у кого не возникает проблем с выбором. Различают несколько видов окон: пластиковые, окна из алюминиевого профиля и деревянные.


Пластиковые окна все чаще можно заметить в домах соотечественников. И это неудивительно, учитывая их низкую стоимость и долговечность. Уход за ними предельно прост – достаточно периодически протирать раму влажной тряпкой. В зависимости от количества стеклопакетов варьируется теплоотдача воздуха. Самые первые окна из ПВХ не пропускали кислород, но сегодня изготавливают окна с встроенной системой вентиляции, которая прекрасно пропускает воздух при этом, не забирая тепло. Окна из пластика долговечны, не подвержены перепадам температур и воздействию окружающей среды.


Окна из алюминиевого профиля пожаробезопасны и могут служить около 80 лет. Окна, в основе которых алюминиевые конструкции, не подвержены коррозии. Это обусловлено реакцией окисления, которая образуется в результате соединения кислорода и металла. В алюминий нередко добавляют кремний и магний, которые способствуют укреплению конструкции. Такие окна устойчивы к перепадам температур, а мороз не образует никаких трещин и сколов на профиле. К тому же металл не подвержен воздействию огня и не накапливает статического электричества.


Деревянные окна придают мансарде особый деревенский колорит. Дерево – экологичный, натуральный материал, который прекрасно «дышит». К сожалению, деревянные окна имеют пару значительных недостатков: те, что дешевы, быстро выходят из эксплуатации. А те, которые служат лет 50 – дорого стоят. Дерево подвержено воздействию окружающей среды и может рассохнуться или разбухнуть. Кроме того, вредители и грибки просто обожают натуральные материалы. Исключение составляют дорогие породы деревьев, которые крепки сами по себе и обработаны различными противобактериальными составами. Но опять же, цена такого окна по карману не каждому.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-06-2013, 00:48    Просмотров: 1882