изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Разновидности современных окон

 
 

Окна в некоторой степени определяют внешний вид зданий. Нестандартные формы окон могут украсить фасад дома и придать ему оригинальность. Небольшие одностворчатые фасадные окна наводят уныние и придают зданию казенный вид.
Хорошее окно является необходимой частью интерьера, в плане создания комфорта и экономии средств на отоплении внутренних помещений. Это значит, что форма окна прямо связана с функциональным применением помещения и с требуемыми возможностями открывания.

Любой современный материал, будь то алюминий, дерево, пластик или стеклопластик, позволяет изготавливать окна любых форм. Но чем сложнее будет форма окна, тем дороже оно будет стоить.

Традиционным материалом для изготовления окон является дерево. Оно экологически чистое, долговечное, с низкой теплопроводностью. Благодаря усовершенствованным методам обработки древесины существенно вырос срок службы деревянных окон. Современные деревянные окна имеют удобную фурнитуру, которая позволяет открывать створку в любом направлении. Как остекление используется не только оконное стекло, но и стеклопакеты.
Наибольшей популярностью сегодня пользуются пластиковые окна, точнее окна из поливинилхлорида, полимера линейного термопластичного строения. Он представляет собой твердый продукт белого цвета, который физиологически абсолютно безвреден. Такие окна достаточно прочны, обладают хорошими диэлектрическими свойствами, имеют невысокую теплостойкость.

Стеклопластик - материал, который на 70% состоит из стекловолокна. Специальные термоактивные смолы придают ему твердость. Сегодня этот материал применяется для производства оконных профилей высокой прочности. Раньше применение этого материала сдерживалось отсутствием технологии, которая бы позволяла производить из него профили, а значит и окна, сложной конфигурации.

Также на рынке присутствуют комбинированные окна, которые соединяют в себе достоинства нескольких материалов, где один вид компенсирует недостатки другого. Недостатком такого окна является высокая на сегодняшний день цена. В комбинированных окнах применяются такие сочетания материалов: алюминий и дерево; алюминий, дерево и пластик; алюминий и пластик, другие. Наибольшей популярностью сегодня пользуются деревянно-алюминиевые окна.

В общем, современное разнообразие окон и материалов их изготовления позволяет без проблем подобрать себе окно, идеально подходящее как по цене, так и по форме и своим свойствам. По материалам сайта : www.rrf100.ru

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-03-2011, 14:09    Просмотров: 1662