изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Надежные стальные входные двери для безопасности

 
 

Надежные стальные входные двери для безопасности
Существует несколько деталей, которые помогут определить уровень качества стальных входных дверей. Это надежность отделки, прочность креплений, симметричность изделия, отсутствие дефектов и деформаций. Немаловажной деталью являются замки, причем несколько.

Приветствуется вариант из разнотипных замков. Наиболее распространена комбинация для стальных дверей, получившая хорошие отзывы от клиентов, из сувальдного и цилиндрового замков. Цилиндровый создаст помехи при механическом взломе, сувальдный станет интеллектуальной загадкой для взломщика. 

Для звукоизоляции используются разного рода материалы, поглощающие звуки. Для этой цели важно присутствие на двери прорезиненного уплотнителя.

Удачная конструкция стальной двери отзывы благодарных покупателей соберет обязательно. Тщательная разработка модели обуславливает ее длительное использование. Дверная коробка должна быть полностью совместима с полотном изделия. Все детали должны сходиться плотно и взаимодействовать между собой. В противном случае их открывание и закрывание вызовет проблему.


 Когда все остальные параметры соблюдены, следует тщательно присмотреться к самой конструкции. Необходимо проверить двери на наличие или отсутствие заводского брака, других дефектов. При покупке изделия важно обратить внимание на сертификаты, предоставляемые продавцом. Необходимо знать, что они обозначают, кем выдаются. Виды сертификатов:

- на бронированные или пуленепробиваемые двери;

- подтверждающие противопожарные качества изделия;

- на изготовление стальных конструкций (этот сертификат выдается фирме производителю государственными организациями, как знак качества, и показывает, что при производстве двери соблюдены все нужные стандарты, нормы и технологии);

- на устойчивость к взлому (сертификат выдается в том случае, если качества конструкции соответствуют стандартам ГОСТа (ГОСТ 50862-97);

- на соответствие санитарным нормам (выдается при отсутствии вредных и опасных веществ для здоровья человека при производстве двери).

Любые сертификаты выдаются после соответствующей проверки комиссией образцов изделий в специальных лабораториях. Требуя сертификаты при покупке изделия, вы получите полную информацию о самой двери и ее качествах. Сертификаты подтверждают ее принадлежность к тому или иному классу. К примеру, стальные входные двери 1 и 2 класса несложно взломать ручным инструментом. Конструкции 5 класса относят к бронированным, которые невозможно вскрыть болгаркой.


Источник: http://www.specstalprokat.ru

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-07-2013, 15:12    Просмотров: 3094