изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Установка розеток и выключателей

 
 

Завершающим этапом монтажа и наладки электропроводки в любой квартире является установка розеток и выключателей. Необходимо сказать, что монтаж данных компонентов является несложной процедурой, но требует внимательности и соблюдения определенных правил техники безопасности.


Давайте рассмотрим основные моменты, связанные с установкой розеток и выключателей. Попытаемся понять, как важна правильна и качественная установка розеток и выключателей, а также монтаж электропроводки.

Выключатели могут устанавливаться на любой высоте, в зависимости от желаний заказчика. Так, например, для нас привычным вариантом является монтаж выключателей на уровне глаз, а  европейский вариант монтажа предусматривает высоту уровня опущенной руки, это около 1 метра от уровня пола.


Перейдем непосредственно к монтажу розеток. В первую очередь, необходимо сказать, что любая установка розеток начинается с создания для нее в стене необходимых углублений. Это можно сделать различными способами. Способ первый самый дешевый, но более трудоемкий. Используя сверло, делаются отверстия друг от друга на небольшом расстоянии. Затем с используя молоток и зубило выбивается необходимое отверстие.


Следующий способ более быстрый и простой. Он предусматривает приобретение специальной насадки на дрель, которая называется коронка. С ее помощью получается отверстие правильного диаметра и с ровными краями. После создания отверстия, переходим к установке коробки под розетку. Необходимо сказать, что некоторые люди устанавливают розетки без коробочек, однако это является неправильным. При вырывании розетки из гнезда, ее обратно установить на место будет очень сложно. Выключатель, как и розетка, также необходимо устанавливать в коробочку. Данный  вариант крепления является самым надежным. Обязательно приобретите металлические коробки, если будет происходить установка розеток, цена на них небольшая.


Нужно обязательно соблюдать технику безопасности, когда будите производить монтаж электропроводки или установку выключателей.  Сеть должна быть обесточена. При этом питание можно отключить автоматом. Это позволит предохранить себя от опасности поражения электрическим током.


После подготовки отверстия под коробочку, необходимо установить саму коробочку. Для этого использовать можно алебастр. Коробка устанавливается в отверстие и хорошо обмазывается алебастром. Он быстро схватывается и высыхает. Соблюдая эти простые правила вам не доставит проблем установка розеток. Цена на данную услугу у частных электриков достаточно высокая.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-01-2013, 15:20    Просмотров: 2014