изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Наливные полы и их преимущества

 
 

С конструктивной точки зрения наливной пол представляет собой бесшовное покрытие из полимеров, которое предварительно нанесено на подготовленное бетонное основание. Особенностью наливных полов является тот факт, что они являются монолитными, то есть не имеют никаких швов, а также в процессе затвердевания самонивелируются, то есть имеют идеально гладкую поверхность.


Учитывая все выше сказанное, можно выделить следующие преимущества, которые имеют наливные полы:



  • абсолютная герметичность из-за отсутствия швов;

  • отсутствие пыли, которая имеет место в случае, если пол изготовлен из бетона;

  • высокая химическая стойкость, благодаря инертности к воздействию различных агрессивных веществ;

  • высокая стойкость к абразивному воздействию;

  • возможность выдержать высокие нагрузки (ударные, статические, термические);

  • отсутствие искрения и пожарная безопасность;

  • высокая экологичность и безопасность для здоровья человека.


На основе всех этих многочисленных преимуществ можно сделать вывод об основных сферах, где могут использоваться наливные промышленные полы. В первую очередь, здесь можно отметить отрасли народного хозяйства, в которых предъявляются повышенные санитарно-гигиенические требования. В качестве примера можно привести фармацевтическую и пищевую промышленность. Кроме этого наливные полы очень широко используются в сфере торговли, в машиностроении, химической, радиотехнической и иных отраслях промышленности. Не следует забывать также о различных складских, офисных, медицинских учреждениях, автомастерских и так далее.


В настоящее время существуют различные наливные полы с топпингом. Выбор конкретного из них для установки идет на основе конкретных требований, которые предъявляются к напольному покрытию, а также на основе условий, в которых ему придется работать. Так, например, в зависимости от типа связующего вещества, который входит в состав полимерного покрытия, выделяют эпоксидные, полиуретановые, метилметакрилатные и эпоксидно-уретановые наливные полы. При этом в качестве основы для нанесения наливного пола обычно используется эпоксидный или полиуретановый состав.


В заключение отметим, что если вы решили обустроить наливной пол в помещении, то можете быть уверенными в том, что это не займет очень много времени, а это очень важно для любого предприятия, а его стоимость будет вполне доступной.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-06-2013, 01:26    Просмотров: 1790