изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Все что нужно знать о герметизации межпанельных швов

 
 

Некачественная герметизация швов между панелями – причина сырости в помещении, цветения обоев, промерзания стен и холода в квартире. Шум улицы или ветра также возможны в данной ситуации. Поэтому о швах в панельных домах необходимо позаботиться в первую очередь.


Для того чтобы ремонт стен прошел по всем правилам, нужно заделать все швы с внутренней и наружной стороны стены. С внутренней отделкой все просто, а вот наружная требует специальных навык и допуска к работе.


Отделка фасадов (внешней стороны стен) носит название – промышленный альпинизм. Специалисты по наружной отделке фасадов – промышленные альпинисты (специально обученные люди, прошедшие полный курс обучения, по специальности).


Если же дом частный (не более двух этажей) то можно проводить наружный ремонт стен самостоятельно, изучив лишь технологию работ. Однако знание техники безопасности также должно быть – хотя бы в общих чертах, но по промышленному альпинизму.


Для работы придется приобрести не только инструменты, но и нужную экипировку в виде одежды из прочного материала, каска, перчатки, ботинки или сапоги, очки. Понадобятся и страховочные тросы, люльки и карабины для крепления. Работать желательно в паре с другим человеком, чтобы в случае чего можно было вовремя оказать медицинскую помощь и позвонить в экстренную службу.


Современная герметизация межпанельных швов, помимо соблюдения ТБ, требует и хоть какого-то опыта работы в данной сфере. Ведь неправильный ремонт может еще хуже испортить внешний вид фасада и снизить защитные характеристики стен.


Поэтому стоит ознакомиться с основными способами герметизации швов.


1. Самый распространенный способ – обмазка швов мастикой. Герметизирующая мастика наносится поверх старой, что не с лучшей стороны сказывается на качестве ремонта. Однако такой метод довольно таки популярен из-за своей простоты и экономичности.


2. Следующий способ схож с первым, но здесь еще прибавляется подмазка серьезных дефектов цементом. Это очень эффективный метод, который также широко используется в современном строительстве.


3. Последний метод герметизации швов осуществляется с использованием пенополиуретановых утеплителей в форме трубок. Этот способ широко распространен в странах СНГ, и он является самым эффективным.


В завершении стоит отметить, что ремонт фасада – дело ответственное. От того насколько качественно будет сделана герметизация зависят защитные свойства стен. Только выполнение всех технологических требований позволит избавиться от повышенной влажности в помещении, промерзания и т.д.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-05-2013, 11:47    Просмотров: 1632